Skip to content

Пакьяо и Маркес будут биться в 4-й раз

Пакьяо Следующим конкурентом прежнего чемпиона филиппинца Мэнни Пакиао будет мексиканец Хуан Мануэль Маркес. Поединок будет проходить 8 января в североамериканском Лас-Вегасе.

Про это рассказывает Associated Press ссылаясь на промоутера филиппинца Боба Арума.

Арум сообщил, что Маркес подписал договор на поединок, в скором времени собственную роспись должен установить Пакиао. Официально о выполнения поединка будет заявлено 18 октября в процессе дополнительной конференции. Сам бой будет проходить 8 января в североамериканском Лас-Вегасе.

Это бой будет 4-м заочным битвой для Пакиао и Маркеса. Они встречались в 2004, 2008 и 2011 гг., в 1-м бое была установлена ничья, в 2-ух других победу отмечал филиппинский боксер. Но сам Маркес не раз говорил, что победителем в этих поединках был как раз он.

Также в числе возможных кандидатов на поединок с Пакиао именовали американца Тимоти Брэдли, который в начале июня 2012 года отнял в филиппинца титул чемпиона по словам WBO (Мировая боксерская компания), и пуэрториканец Мигель Котто.

За собственную карьеру 33-летний Пакиао провел 60 поединков, в которых выиграл в 54 (из них 18 нокаутом), два раза в поединках в которых он участвовал отмечали ничью, 4 раза филиппинец обнаруживался в качестве проигравшего.

Заключительный поединок 39-летний Маркес провел 14 мая 2012 года в близком Мехико. Тогда мексиканец по очкам выиграл украинца Сергея Федченко. Всего на его расчету 61 поединок, в которых он одержал 54 победы (39 нокаутом), одна ничья и 6 поражений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *