Skip to content

МНПЗ гарантирует не разрешить недостатка бензина

газ Для недостатка нефтепродуктов на столичном рынке в связи с монтажом на Столичном НПЗ нет причин.

Такое соображение сказал корреспондентам гендиректор предприятия Аркадий Егизарьян. Согласно его заявлению, сроки монтажа автозавод попробует уменьшить, «понимая собственную значимость для рынка», а вероятные выпадающие масштабы, если и будут, будут прикрыты поставками как ЗАО «Газпром нефть», так и прочих профессионалов.

«Газпром нефть» собственные масштабы перекроет на 100% с помощью поставок с ярославского автозавода, который располагается в узком содействии с нами, с омского автозавода и, если понадобится, с рынка», — добавил А.Егизарьян.

Раньше было сообщено, что ЗАО «Газпром нефть» рассчитывает начать 21 октября 2012 года на Столичном НПЗ планово-ремонтные работы автономных технических агрегатов. Работы удлинятся до 19 декабря 2016 года. В процессе выполнения починок Столичный НПЗ не рассчитывает заканчивать деятельность: изготовление нефтепродуктов будет гарантированно в соответствии с производственным расписанием, выделяли в «Газпром нефти». Работы на НПЗ ведутся по ориентировочному согласию с регуляторами рынка и в соответствии с поставленным графиком. Подчеркивалось, что «Газпром нефть» создает дополнительные резервы нефтепродуктов для снабжения надобностей рынка Столичного района во время выполнения ремонта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *