Skip to content

Относительный тест Айфон 5 и Айфон 4С

  Айфон 5 и Айфон 4С Конечно же, чуть стихли победные фанфары после формальной демонстрации Айфон 5, как тыс энтузиастов и техногиков во всем мире кинулись вкушать свежий телефон Эпл и сопоставлять его с предком Айфон 4С. Проведем короткий относительный тест и мы, взяв за базу жизненные фото новинки и данные о ней с сайта компании-производителя. Так вот, безоружным взглядом видна схожесть дизайна Айфон 5 с предком кроме не менее растянутой формы каркаса, потребовавшейся для расположения 4-дюймового экрана.

Айфон 5 и Айфон 4С

Так вот, безоружным взглядом видна схожесть дизайна Айфон 5 с предком кроме не менее растянутой формы каркаса, потребовавшейся для расположения 4-дюймового экрана. Размеры новинки одинаковы 123,8 х 58,6 х 7,6 миллиметров против 115,2 х 58,6 х 9,3 миллиметров, другими словами свежий “виноградный” гаджет длиннее и выше Айфон 4С при той же высоте.

Айфон 5 и Айфон 4С

Помимо этого, Айфон 5 существенно легче “яблофона” прошлого поколения (112 граммов против 140 граммов), что, логично, должны прежде всего расценить представители женщин, а его 4-дюймовый жидкокристаллический дисплей владеет разрешением 1136 х 640 точек. Копус с применением алюминия гарантирует существенно меньше опасаться невольных падений, чем пустые панели предшественников.

Айфон 5 и Айфон 4С

Стоит отметить и не менее малогабаритный доковый слот Lightning (для включения к имеющимся девайсам рекомендуется переходник), не менее оперативный микропроцессор Эпл A6 и помощь LTE (не повсюду) плюс новую iOS 6 в роли ОС. А карты nano-SIM возможно окажутся неприятным подарком для большинства клиентов — прошлые карты micro-SIM как у Айфон 4С здесь не подходят и, похоже, что неприятность не определяется с помощью домашних ножниц. Тем не менее, самые крупные отечественные операторы или закупились, или рассчитывают закупаться такими картами.

Айфон 5 и Айфон 4С

Айфон 5 и Айфон 4С

Айфон 5 и Айфон 4С

Айфон 5 и Айфон 4С

Айфон 5 и Айфон 4С

Ресурс: Engadget

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *