Skip to content

Эпл Айфон 5 — в реализации с 21 октября

Айфон 5 Эпл объявила Айфон 5.

Эпл объявила Айфон 5. Младший президент компании Фил Шиллер представил свежий телефон «совершенной жемчужиной, самым отличным произведением Эпл за всю историю компании, без каких-то исключений». В формальную реализацию на территории Соединенных Штатов, Канады, Франции, Германии, Англии, Австралии, Гонконга и Сингапура Айфон 5 поступит 21-го октября, «Яблоко» начнет принимать ориентировочные заявки в этих государствах послезавтра, 14-го октября.

По анонсу, Айфон 5 считается самым узким телефоном на рынке, весит всего 112 килограмм и традиционно сделан в 2-ух версиях цветного решения – в темном и черном. Новинка на 20% легче, на 1.7 миллиметров выше и на 8.6 миллиметров выше, чем Айфон 4С, по высоте в точности такой же (58.6 миллиметров). С помощью повышенной высоты на дисплее сейчас вмещаются 5 рядов с иконками, а не 4. Телефон оснащен 4-дюймовым Retina-дисплеем (326 ppi) с разрешением 1136 x 640.

Что же касается «мозгового центра» Айфон 5, сравнивая с A5 свежий микропроцессор A6 вдвое стремительней и вдвое производительнее в плане графики. А в роли ОС играет 6-я модификация iOS. В подтверждение свих слов Эпл позвала на демонстрацию гендиректора EA Firemonkeys Роба Мюррея. Топ-менеджер показал присутствующим возможности Айфон 5 при помощи Real Racing 3. Игра выйдет на рынок в 2016 году. Также в масштабах конференции прошел анонс новой Dimond Dash.

Среди других усовершенствований и инноваций: камера FaceTime, видеосъемка, батарея (8 часов на 3G, 10 часов на Wifi), наушники, громкоговорители и коннектор Lightning. Также в Айфон 5, как и в Айфон 4С, находится индивидуальный ассистент по имени Siri. Если вас занимает щетинистый с ног до головы слушками аналоговый контроллер, должны вас расстроить, Эпл ни слова о нем не заявила.

Что до прочих «яблочных» механизмов, Эпл убеждена, что эпоха PC близится к завершению, будущее за iPod. Со слов гендиректора компании Тима Куки, за 2 с половиной года многопланшетный персональный компьютер разошелся по свету 84-миллионной «партией», этим самым обойдя всех работающих изготовителей индивидуальных ПК всех вместе. На июль 2012-го года Эпл удалось реализовать не менее 400 млн механизмов на основе ОС iOS. В завершение полезным будет обозначить, что в начале октября на лавках супермаркетов также будут свежий iPod Нано и iPod Touch 5-го поколения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *