Skip to content

Полиция продолжает покупать средства обороны

МВД МВД получило 19 млн.180 бронежилетов за 16 млрд. гривен. экономных средств

По известию в «Вестник федеральных закупок», контракт был подписан между МВД и ООО «Материаловедение» был подписан 6 октября 2012 года.

Организация поставщик должна установить 3180 бронежилетов особого класса обороны и 16000 2-го класса обороны на совместную сумму 15 млрд. 920 млн. 448 гривен.

Поставка будет сделана на протяжении 2012 года в пгт. Васищеве, Харьковской обл.

Бронежилеты должны сохранять от пуль калибром 7,62 и 9 миллиметров и ран прохладным ружьем. Покупка выполняется с помощью федерального расчета.

Как докладывали «Комментарии», раньше Министерство внешних дел скупило автобусы для перевозки остановленных и водометы на совместную сумму 27 млрд. гривен., и заградительные турникеты на сумму 3,5 млрд. гривен. и средства персональной обороны: шлемы, щиты, щитки для рук и ног на совместную сумму не менее 11,5 млрд. грн.

Также напоминаем, что руководитель Регулирования общественных и спортивных событий Департамента социальной безопасности МВД Олег Матвейцов рассказал, что покупка специальной техники и средств персональной обороны предполагалась под Евро-2012, однако в связи с несоблюдением сроков выполнения тендеров покупки ведутся в настоящее время, и будут производиться в последующем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *