Skip to content

Дарницкий мост обойдется Киеву еще в полмиллиарда грн

Дарницкий мост Сооружением железнодорожно-автомобильного дорожного прохода через Днепр в Киеве будет заниматься ООО Гидроинжбуд, который спросил за собственную деятельность 466,70 млрд гривен.

По информации в Вестнике федеральных покупок, Юго-Западная Ж/Д подпишет с подобранным заводом контракт в скором времени. При этом на строительство части дорожного прохода на Ж/Д отделе, который связывает установки Киев-Московский и Дарница, будут выделены средства и госбюджета.

Предполагается, что строительно-монтажные работы будут закончены до мая 2013 года.

В то же время, доказательство использования желдорогой операции покупки «у одного участника», и техзадание работ государственное издание не показывает.

Предприятие Гидроинжбуд было образовано ООО Стройсервис, которое принадлежит Сергею Копистире и Валентине Буркивской.

Строительство железнодорожно-автомобильного моста через Днепр стартовало в 2004 году. Осенью 2010 года власти официально раскрыли Ж/Д часть, а в начале декабря 2010-го открылось перемещение автомобильного транспорта с правого края на левый. Через 6 месяцев открылись полоски моста в обе стороны.

В 2011 году были закончены работы на правобережной части моста, открыты заезды со стороны моста Патона и на Выдубичи, а в этом году стартовало строительство заездов с правого края, и съездов на Днепровскую бульварную и комплекса автовокзала Выдубичи.

Напоминаем, в начале июля было обнародовано, что правительство Украины отправило еще 100 млрд гривен из госбюджета Минрегиону на строительство железнодорожно-автомобильного дорожного прохода через Днепр в Киеве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *