Skip to content

В процессе Ялтинской встречи рассмотрят будущее РФ

Ялтинская ежемесячная встреча В воскресенье, 15 октября, в масштабах 9-й Ялтинской ежемесячной встречи, устроенной Ялтинской азиатской стратегией в партнерстве с Фондом В. Пинчука, при помощи Сбербанка РФ будет проходить диалоговый рабочий обед Будущее РФ.

В диалоговой ланч-дискуссии выступят вице-президент и глава руководства Сбербанка РФ Герман Греф, зампредседателя правительства России Аркадий Дворкович, экс-министр денег РФ Алексей Кудрин, декан Академии всенародного хозяйства и федеральной службы при Вице-президенте РФ Владимир Мау, основной редактор и генеральный директор Независимой издания Ремчуков, руководитель экспертного регулирования Вице-президента РФ Ксюша Юдаева.

В процессе обсуждения вопроса участники рассмотрят 3 темы из заблаговременно показанного перечня, сгруппированного по четырем разделам — основные внутриполитические вызовы для РФ в данном десятилетии, основные вызовы для отечественной наружной политики и основные вызовы финансового роста для РФ. Любая тематика будет выбираться публикой с помощью голосования диалоговыми пультами.

***

9-я Ялтинская ежемесячная встреча Украина и мир: одолевая завтрашние вызовы совместно, устроенная Ялтинской азиатской стратегией (YES) в партнерстве с Фондом В. Пинчука, будет проходить с 13 по 16 октября в Ливадийском дворце. Не менее 200 ведущих представителей общественно-политических, деловых и публичных сфер из не менее чем 20 стран мира рассмотрят главные мировые вызовы и их воздействие на Европу, Украину и мир.

Полная часть 9-й Ялтинской встречи раскроется 14 октября представлениями Вице-президента Украины В. Януковича и премьера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Руководители 2-ух стран рассмотрят важные вопросы формирования Украины и Турции, и будущее «большой Европы» в 21-м веке.

Позавчера, 12 октября, было обнародовано о том, что в работе 9-й Ялтинской ежемесячной встречи будет участвовать 66-й Госсекретарь США, экс-советник вице-президента США по государственной безопасности, врач Кондолиза Райс.

***

Прямая-интернет передача 9-й Ялтинской ежемесячной встречи будет предлагаться на веб-сайте Журналист.net на украинском языке и на веб-сайте euronews.com на британском, и на веб-сайте yes-ukraine.org Формальный Твиттер 9-й Ялтинской ежемесячной встречи: @yes_ukraine, хэштег: #yalta2012.

Журналист.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *