Skip to content

Есть модификация, что Ан-28 налетел в гору из-за тумана

крушение Эксперты надеются, что разлетевшийся на Камчатке Ан-28 из-за тумана начал понижаться преждевременно и налетел в гору.

«По предварительной информации, найдены оба рекордных самописца — вербальный и параметрический, в скором времени они будут нацелены на аналогичную экспертизу», — рассказал «Интерфаксу» в пятницу анонимный источник в правоохранительных органах города Палана.

В прошлую среду самолет Ан-28, выполнявший путь Петропавловск-Камчатский – Палана потерпел крушение, в итоге были убиты 10 человек, и в том числе двое членов экипажа. Четверо пассажиров пострадали, и в том числе 13-летний молодой человек. Начато уголовное разбирательство по публикации «несоблюдение требований перемещения невесомого автотранспорта».

Технологические специалисты расценивают в роли основной причины авиакатастрофы на Камчатке наш момент, рассказал раньше «Интерфаксу» анонимный источник в службах технологического наблюдения в службах Камчатского края. «В роли важнейшей версии рассматривается раннее понижение в трудных метеоусловиях», — заявил собеседник агентства. Он утончил, что самолет мог врезаться в гору Пятибратка. «В связи с тем что системы предостережения столкновения с землей у него не было, то гонщики могли не заметить скат горы и встретиться с ней. Сам самолет был замечен на откосе», — заявил он.

Путешественник, недобитый при гибели Ан-28 на Камчатке, доказал версию экспертов. «Высота была незначительная, практически секунда, и мы увидели под собой деревья, гонщики быстро приняли наверх, и мы по этим деревьям, и в сопку врезались», — , рассказал один из уцелевших пассажиров Владимир Шабалков, руководитель пожарной части в населенном пункте Палана. «Когда самолет снижался, он дал наклон на левую сторону, отхватило закрывало, фюзеляж порвало, и все, кто позади находился (в задний части воздушного судна — ИФ), улетел совместно с сидениями», — сообщил Шабалков. Согласно его заявлению, как раз появившиеся из воздушного судна и уцелели, другие — были убиты.

Эксперты также узнали, что, невзирая на государственные условия снабдить до 1 ноября все воздушные судна такого вида технологией предостережения о столкновении с землей, разлетевшийся самолет такой системы не имел. «К 1 ноября такая технология могла быть установлена на всех воздушных суднах такого вида, однако 1 ноября — это последний период, снабдить должны были намного раньше, однако, пока, данный точный самолет такой системы не имел», — объяснил ресурс.

Тем временем, трое потерпевших в итоге катастрофы воздушного судна Ан-28 на Камчатке, включая 13-летнего парня, располагающийся в очень тяжелом состоянии, доставлены к в камчатскую граничную клинику для госпитализации. «Все трое потерпевших вынесли полет, в том числе 13-летний парень, располагающийся в очень тяжелом состоянии. Они располагаются в камчатской граничной клинике, где пройдут лечение», — заявил собеседник агентства. Раньше заражалось, что 4-й выживший в катастрофе отказался от переезда в Петропавловск-Камчатский и собирается остаться на излечении в Палане. Все нужное для его излечения в обходной клинике есть.

13 октября оглашено на Камчатке днем траура по мертвым при гибели воздушного судна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *