Skip to content

Янукович привнес в Раду законодательный проект о прокуратуре

янукович Вице-президент Украины В. Янукович привнес в конгресс проект законопроекта «О прокуратуре», который ощутимо ограничить воздействие структурах правопорядка на бизнес.

Про это в процессе пресс-конференции «Новая индустриализация: занятости и заслуживающие критерии труда» рассказал регулярный представитель Вице-президента в Верховной раде Украины (ВР) Юрий Мирошниченко, сообщает журналист РБК-Украина.

«В настоящее время внесен в конгресс Главой законодательный проект о прокуратуре, где ощутимо довольствоваться возможности, в том числе давления на бизнес», — сообщил Мирошниченко.

Со слов Мирошниченко, на Украине формируются критерии и поводы для того, чтобы формировались действующие места.
Законодательный проект прошел экспертизу Венецианской комиссии.

Проект законопроекта «О прокуратуре» учитывает значительное изменение прав прокуратуры. Из списка функций данного органа пропало не только лишь выполнение досудебного последствия, но также и любая вероятность воздействия прокурора на следователей. Рекомендуется оставить в ведении прокуратуры только помощь гособвинения в суде, и присмотр за законностью работы органов, которые проводят оперативно-розыскную деятельность, следствие, следствие и выполнение санкций в области криминальной юстиции.

Как раньше говорил начальник основного регулирования Администрации Вице-президента по вопросам судоустройства Андрей Портнов, законодательный проект «О прокуратуре» в корне меняет конструкцию прокурорской системы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *