Skip to content

Главного директора покарали за отказ перевести малыша в 10-й класс

школа Прокуратура Ленинского места Челябинска провела проверку по посланию легального агента девятиклассницы, которому главный директор школы отказала в переводе малыша в 10-й класс.

В процессе проверки обнаружены нарушения, рассказали 10 октября журналисту ИА REGNUM в отделе связи с общественностью прокуратуры Челябинской области.

Определено, что перевод обучающихся в 10-й класс в школе №113 проводился в соответствии с Расположением о приеме в 10-й класс по словам легального агента ученика на основании указа главного директора просветительного заведения. Заявительнице рекомендовали перевести девушку в другую школу.

В соответствии с Законодательством РФ»Об образовании» совместное формирование содержит 3 передачи: базовое, главное совместное и среднее совместное формирование. Совместное формирование считается необходимым.

По неповиновению прокурора региона нелегальное положение о передвижении в 10-й класс обозначенной школы аннулировано. Главный директор школы привлечена к управленческой и оштрафована на 30 млн. руб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *