Skip to content

Клинтон отказалась от ультиматума Ирану

Хиллари Клинтон Госсекретарь США Хиллари Клинтон сообщила, что ее страна не будет выставлять Ирану никаких ультиматумов.

Так что глава североамериканской дипломатии отозвалась на утверждения премьера Израиля Биньямина Нетаниягу, потребовавшего установить «ярко-красную черту», переход за какую обозначал бы для Тегерана войну.

«Мы никаких черт и последних сроков не ставим. Расширение переговоров — значительно не менее результативная стратегия», — сообщила Клинтон.

Накануне Нетаниягу сообщил корреспондентам, что США и Израиль работают над выработкой общих условий к Ирану, неисполнение которых угрожало бы борьбой. Премьер при этом отметил, что настолько твердый подход считается одной вероятностью избежать боевой процедуры против ядерных субъектов Тегерана.

Клинтон же сообщила, что США крайне внимательным образом смотрят за формированием иранской ядерной платформы, однако при этом отделяют утверждения Тегерана от его действий. «Это далеко не одно», — заявила Клинтон.

Федеральный секретарь также заметила, что осознает беспокойство Израиля, против которого нацелена иранская речь, но все-таки полагает нужным предоставить время наказаниям.

Еще одно осложнение отношений вокруг иранской ядерной платформы стартовало после статьи трехмесячного доклада МАГАТЭ. В данном документе произнесено, что Иран не только лишь не закончил исследований, но также и в два раза приумножил возможности подземного ядерного обогатительного центра в Фордо. Израильтяне посчитали данный факт подтверждением бесполезности наказаний и интернационального давления на Тегеран.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *