Skip to content

Число механизмов с регулированием Андроид усиливается

Андроид Сообщил глава совета начальников Google Эрик Шмидт.

Глава совета начальников Google Эрик Шмидт рассказал, что на сегодняшний день ежедневно во всем мире активизируется 1,3 млрд механизмов под регулированием Андроид. Еще в начале июня данная цифра составляла 900 млн., а в начале декабря минувшего года — 700 млн., подчеркивает Electronista. Шмидт добавил также, что всего на руках у покупателей располагается 500 млрд Android-устройств.

Впрочем количество активаций Андроид в заключительные 8 лет выросло, Google не уточнила, какой % составляет количество вторичных агрегатов ОС, и сколько механизмов активизируется кроме телефонов и микропланшетов, к примеру интеллектуальных часов, MP3-плееров, камер и т.д. Тем не менее, это количество так или иначе информативно доказывает оперативный рост известности ОС от Google.

По заключительному выборочному опросу comScore, в котором участвовало 30 млн. человек, в Соединенных Штатах Андроид продолжает побеждать с частью рынка в 52,2%, впрочем Эпл также повысила собственную долю до 33,4%. Основным изготовителем на рынке США телефонов и несложных телефонных аппаратов считается «Самсунг» с частью 25,6%. Эпл, отдающая лишь телефоны, стоит на 3-ем месте (после «ЭлДжи») с 16,3%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *