Skip to content

Пенитенциарщики посетовали на Тимошенко

тимошенко Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко опять отказалась от участия в судейском совещании по делу ЕЭСУ в Харькове 11 октября.

«Руководство Качановской корректирующей колонии № 54 приобрело запрос от Киевского местного трибунала Харькова о вызове Тимошенко для участия в судейском совещании, которое рассчитано на 10.00 11 октября. Заклейменная была проинформирована о получении запроса. В ответ Ю.Тимошенко в письменном виде осведомила руководство заведения об отказе участвовать в судейском совещание 11 сентября», — пишется в известии отдела связи с общественностью Федеральной пенитенциарной службы Украины.

По данным отдела связи с общественностью, это 8-ой раз Тимошенко отказывается прийти на судейское совещание в трибунал Харькова, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Об отказе заклейменной создан аналогичный письменный акт и проинформирован данный трибунал.

Как было сообщено, Киевский районный суд Харькова оценивает дело по нареканию Тимошенко в махинациях в масштабах компании ЕЭСУ.

По делу ЕЭСУ Тимошенко винится по 5-и моментам: компания завладения федеральными средствами в особенно большом габарите во время 1997-1998 гг. маршрутом нелегального принятия налога на дополненную стоимость (ч.3 ст.27, ч.5 ст.191 УК), посягательство на овладение федеральными средствами в особенно большом габарите во время 1997-1998 годов маршрутом нелегального принятия налога на дополненную стоимость (ч.3 27, ч.2 ст.15, ч.5 ст.191 УК), неуплата налога по предприятию ЕЭСУ (ч.3 ст27, ч.3 ст.212 УК), неуплата подоходного налога, (ч.3.ст.212 УК), свершение правонарушения маршрутом карьерного обмана (ч.3 ст.27, ч.2 ст.366 УК).

Еще одно обсуждение по делу установлено на 11 октября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *