Skip to content

В Киеве 7-летний ученик определил рекорд по отжиманию

подростки Пока часть украинцев не может выжиматься в целом, для второклассника Андрея Косташа это — плевое дело.

Позавчера Государственный список рекордов установил неслыханное доныне на Украине волшебство – мальчик отжимался 2 дня и 29 секунд! За этот период времени он смог сделать 4000 раскладов.   

Установить рекорд Андрею помогал отец, а попутно и индивидуальный инструктор Александр. Весь этот период он был совместно с ребенком – думал отжимания, и каждую сотню выделял цветной бациллой, находящейся на паркете. 
Так небольшой спортсмен не утрачивал счет раскладам:   
 — Вообще Андрей не прожил до своего рекорда – 6500 отжиманий, — сообщает отец победителя. – Однако на это были причины. Прежде всего, в зале было прохладно, во-вторых, сын простудился – каждые 10-15 секунд я оттирал ему рот, поскольку он просто не мог веять, в четвертых – из-за нервных окончаний он не обедал. И плюс помешали фотографы, операторы – он значительно отклонялся.    
Такие «тренировки» для Андрея – не в новинку. Помимо стандартной школы он еще упражняется в школе Олимпийского запаса, занимается карате и гимнастикой. Еще крайне обожает одолевать. Вследствие этого в проектах у него – установить свежий рекорд. Правда какой конкретно – пока секрет.    
К слову, второе хобби младенца – съемки в кино и телешоу. Он смог «засветиться» во всех российских и русских телесериалах, а в эти дни уходит в Польшу – сниматься в новом кинофильме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *