Skip to content

Ааро Вайнио выступит в WSR в Будапеште за команду RFR

Ааро Вайнио 18-летний финский гонщик, дравшийся в текущем году за титул победителя в главенстве GP3, поменяет Антона Небылицкого на грядущем в обозримые выходные раунде Мировой серии Рено

Финн Ааро Вайнио поменяет Антона Небылицкого на грядущем в обозримые выходные венгерском раунде Мировой серии Рено в составе команды Russia France Racing. Данный факт F1News.Ru официально доказал акционер RFR Д. Сапгир.

«Интерес был обоюдным. Ааро – крайне оперативный молодой гонщик, он замечательно выглядел в GP3, только наиболее мелочь ему не достало, чтобы стать призером года, – заметил Д.. – Однако на настолько производительной автомашине ему предстоит играть в первый раз в карьере, потому в Венгрии нам будет принципиально, в первую очередь, посмотреть, как Ааро продемонстрирует себя». На данный момент, со слов Сапгира, речь в данном случае идет только о представлении на Хунгароринге. Но по его результатам вполне могут быть приняты свежие решения.

С 2011 года Вайнио играл в GP3, где одержал одну победу и 5 раз был на помосте. До последнего раунда текущего года он претендовал на чемпионский титул, и только безуспешное представление по ходу выходного в Монце откинуло 18-летнего пилота на 4-ю строку в ведущей систематизации.

Также на Хунгароринге смена произойдёт в составе команды Лотус, где не может выступить Найджел Мелькер, который получил травму на вчерашнем раунде GP2. Кто как раз сядет за руль вместо него, пока не докладывается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *