Skip to content

Мусульманство Яндиев отчасти объявил вину

аэродром,Домодедово Адвокат осуждаемого по делу о теракте в столичном аэропорту Домодедово в зимнюю пору минувшего года сообщил, что его подзащитный Мусульманство Яндиев отчасти объявил вину.

Со слов заступника, захотевшего остаться неназванным, Яндиев объявил вину по всем инкриминируемым злодеяниям, помимо входа в криминальное общество (ст. 210 УК РФ). Адвокат также добавил, что другие фигуранты дела — Илез Яндиев, Ахмед Евлоев и Башир Хамхоев — отказались признать собственную вину.

К тому же адвокат Илеза Яндиева Владимир Кочарян рассказал, что его подзащитный не будет считать вину. «Он не виновен, целиком, мы будем достигать оправдания. Нам сегодня отказали и в открытом суде, и в суде присяжных, это общественно-политический процесс»,- заявил Кочарян.

Тем временем, замруководителя отдела связи с общественностью Мособлсуда Елена Игумнова рассказала «Интерфаксу», что на совещании в среду также стартовал допрос пострадавших.

«После допроса несколько пострадавших трибунал назвал интервал до 2 ноября в связи с занятостью одного из адвокатов», — заявил Игумнова.

«Всего по делу проходит не менее 200 пострадавших, в их числе подчиненные Англии, Австрии, Германии»,- заявила представитель отдела связи с общественностью, уточнив, что сегодня расспросили 11 человек.

Со слов юристов фигурантов, все осуждаемые начнут предоставлять сведения в середине судейского последствия. Пострадавшие после совещания рассказали, что ожидают от трибунала «справедливого вердикта для террористов-пособников».

Вво четверг столичный районный трибунал начал анализ по существу дела о взрыве в аэропорту Домодедово в начале января 2011 года, когда 37 человек были убиты и 172 пострадали.

Материалы дела о теракте в Домодедово составляют 117 томов. В процессе последствия проведено порядка 600 экспертиз, и в том числе лингвистических, психолого-психиатрических, фотопортретных, взрывотехнических. По делу проходят 55 очевидцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *