Skip to content

В Пирогово будет проходить «Осень свадебная»

пирогово 16 октября 2012 года с 12:00 до 17:00. в Государственном музее всенародной архитектуры и быта Украины пройдет праздник «Осень свадебная»

В выполнении матерных обществ из Киевской, Черкасской, Винницкой, Сумской, Житомирской и Черниговской областей будут представлены разные свадебные ритуалы. Про это рассказывает «УНН» ссылаясь на отдел связи с общественностью НМНАПУ.

На событии будет можно услышать ритуальные песни, обучиться свадебным танцам и купить все нужное к свадьбе.

 На экспозиции «Среднее Приднепровье» и на сцене Вокального поля Музея будут представлены свадебные ритуалы выпечки и украшения каравая, девичника, растворение косы, приезда молодого, встречи невестки, выкупа и скрыванния молодой, завтрак и т.д. Любопытными для гостей будут и обращение на свадьбу членами которого могут стать как раз они.

Помимо этого, на Вокальном поле будет организована выставка-продажа свадебного печенья (караваи, шишки, кручу, птицы, голуби) и т.д. И свадебной атрибутики сделанной народными знатоками (свадебные рушники, веночки, иконы, украшения, свадебная общенародная одежда) и другое. Гостей торжества обучат производить свадебную витинанку и плести барвинковый венок. На торжестве будет можно заметить и свежие коллекции от юных етнодизайнеров, которые продемонстрируют собственные свадебные коллекции.

Всех желающих будут потчевать караваем и свадебным тортиком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *