Skip to content

Обогреватели для дома

Самый большой спрос на обогреватели для дома весной, когда главное отопление подключать не спешат, а в квартирах, в особенности ночами, становится весьма прохладно. Сегодня разберем, как подобрать подогреватель, какие есть типы обогревателей, особенности их использования.

Обогреватели для дома индустриального изготовления рассчитаны на постоянную работу на протяжении долгого времени. При этом они не требуют ухода и профилактики, и вообще никакого обслуживания, всего лишь, помимо протирки от пыли нежной ветошью. По собственной структуре, области использования, ремонтопригодности, сложности, принципу действия, числу особых функций обогревающие аппараты очень разнородны и бесчисленны.

Диапазон производимых обогревателей довольно обширен. Это конвекторы, масленые радиаторы, тепловентиляторы, термические артиллерии и завесы, газовые обогреватели, и инфракрасные и светящиеся.

Все обогреватели по принципу действия можно поделить на 2 огромные компании: те, которые греют прямо воздух в помещении (воздушные), и те, которые греют воду (по-штатски бойлеры, по-российски просто водонагревательные баки), подаваемую потом в радиаторы водного отопления. По методу подачи тепла «воздушные» обогреватели делятся также на 2 компании.

В первую очередь, это обогреватели с натуральной подачей тепла. К данной команде относятся конвекторы, которые при помощи спирали греют воздух выше комнатной температуры, а дальше по законам физики нагретый воздух движется вверх и идет по всему помещению.

Ко 2-й команде относятся обогреватели с нагнетанием воздуха,- тепловентиляторы, термические артиллерии и термические завесы. Также обогреватели можно поделить на компании по полезному выполнению: напольные, настенные и переносные (передвижные).

В роли обогревающего устройства применяют все, что угодно, начиная от паяльной лампы, газовой либо электроплиты или трамвайной печки, заканчивая «цивилизованными» устройствами в качестве горячего пола, электрокамина, масленого радиатора и прочих механизмов отопления, производимых индустрией.

Так что, тематика домашних обогревателей весьма многогранна и просторна. Главным направлением отопительных механизмов является обеспечение жизнедеятельности людей, и, в первую очередь, образование удобства при безопасности применения. Из-за этого дальше будут рассматриваться лишь устройства индустриального изготовления. Если Вас интересуют цены на обогреватели в Кирове заходите на сайт kirov.termolit.pro.

Масленые. Наиболее знамениты в случае, когда площадь помещения не превосходит 25 — 30 м2. Они могут работать 24 дня в день, при этом обеспечивают уютный и безопасный подогрев, мобильны и довольно малогабаритны. Все масленые радиаторы обеспечены термостатом, который сохраняет данную температуру.

В большинстве случаев криостат представляет из себя стандартный контакт, поставленный на биметаллической пластинке. Регулировка на данную температуру производится развитием промежутка упомянутого контакта с помощью регулирующего винта. Определенные модели масленых обогревателей имеют клавишный тумблер производительности: просто подключается 1 либо 2 подогревательных элемента (ТЭН).

К достоинствам масленых радиаторов необходимо отнести то, что они не испепеляют воздух воздуха, так как подогревательные детали располагаются в прикрытом размере. Предельная же температура плоскости радиатора, в большинстве случаев, не превосходит 70 — 80 C. Внешний облик масленого радиатора представлен на чертеже.

Преимущественно, все масленые радиаторы, которые можно приобрести в отечестве, как и все другое, приготовлено в КНР, впрочем в незначительных числах такие устройства до сегодняшнего дня производятся в Финляндии, Германии и Бельгии.

Важно все масленые обогреватели устроены одинаково, отличие вполне может быть в производительности, количестве секций, размерах. Очень многие современные модели имеют особые функции, которые, в связи с бурным формированием электроники, пробрались и в область отопительных приборов.

Прежде всего это пульты ДУ, таймеры. При помощи таймеров вероятно программирование времени подключения – выключения устройства в данное время либо даже изменение производительности нагрева.

Нижняя граница термостата у большинства модификаций масленых обогревателей подмечена знаком «снежинка». Так намечается порядок обороны от замерзания (ANTI FROST). В данном режиме криостат сохраняет в помещении температуру менее 5 C, что гарантирует максимальный расход энергии.

Определенные современные модели оборудуются пропеллером повышающим скорость теплообмена, и датчиком присутствия, включающий порядок «быстрого» подогрева при раскладе человека.

Обогреватели для дома конвенктивного вида, популярны более обширно, чем масленые радиаторы. Они используются не только лишь дома, и в кабинетах, супермаркетах и пригородных дома.

Это без проблем пояснить простотой их конструкции, малыми размерами, долговечностью и тихой работой. Помимо этого, подогревательные панели обеспечивают мгновенный подогрев. Внешний облик подогревательной панели представлен на чертеже.

Конвекторы производятся нескольких типов. В первую очередь, их необходимо отличать по методу установки: настенные, навесные и напольные. Зависимо от метода крепления и места установки меняется и область подогрева.

К примеру, навесной конвектор способен снабдить подходящий подогрев на высоте 1 — 2 м от пола, что в ряде всевозможных случаев дает высокий уровень удобства. Система подобных конвекторов такая, что их внешний облик напоминает невесомую вытяжку.

Невзирая на обилие конструкций и фигур, все конвекторы работают по одному принципу. Располагающийся внутри обогревателя воздух соприкасается с подогревательным объектом, греется и по правилам физики движется вверх.

Тепло подогретого воздуха дается помещению, происходит процесс отопления. Прохладный воздух затягивается через окна, размещенные ниже подогревательного элемента, из-за этого внутри каркаса обогревателя происходит постоянное перемещение воздуха.

С помощью такого обычного принципа действия система конвекторов элементарна и малогабаритна, корпус, в большинстве случаев, довольно тонкий, что дает возможность улучшать их на стенах, этим самым сберегая реальное место.

Помимо этого, внешний облик конвекторов не омрачает дизайн жилого помещения, зарегистрированного со вкусом. Если нет стремления либо возможности выполнять дорогие электромонтажные работы, то покупка обогревателей конвенктивного вида позволит отопить здание с максимальными расходами, довольно нормально.

По методу установки отличают конвекторы стенного, напольного и навесного вида. Еще конвекторы отличаются по виду топлива: электрические и газовые. Сравнивая с газовыми обогревающими устройствами, электрические конвекторы не менее знамениты с помощью опрятного экстерьера, небольших размеров, и простоты обслуживания и малой стоимости. Настенные конвекторы не менее хороши, чем напольные, так как почти не занимают необходимой площади.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *