Skip to content

МТС пустил технологию передачи голоса повышенной четкости

МТС Инструктор МТС сообщил о проходе на свежий эталон кодировки знака при передаче голосового трафика в сетях 3G – Wide Band AMR, обеспечивающий передачу голоса в интернете МТС в хорошем качестве – HD-Voice.МТС

Новая система увеличивает канал передачи голосовых частот во много раз – с спектра от 300 до 3400 герц до канала от 50 до 7000 герц и выше, что дает возможность передавать речь в сетях сотовой связи с минимумом искажений, гарантирует хорошую понятность голоса и речевых интонаций с помощью звуковых свойств и серьезного шумоподавления в большинстве телефонных аппаратов HD-Voice.

Система HD-Voice автоматом активирована на сетях 3G МТС на всей территории РФ и не требует особых опций со стороны клиента. Передача речи в хорошем качестве не воздействует на стоимость звонка и доступна абсолютно всем абонентам МТС в области действия сетей 3-го поколения. На данный момент технологию HD-Voice сохраняют главные изготовители телефонных аппаратов – Alcatel, НТС, Нокия, Motorola, «Самсунг», SonyEricsson, «ЭлДжи» и ряд прочих.

Ресурс: МТС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *