Skip to content

Аксель Витцель сообщил о переезде в Россию

Аксель Витцель Хавбек Зенита Аксель Витцель сообщил о том, отчего отважился на проезд в Россию, и сопоставил петербургский клуб с собственным прежним клубом — Бенфикой.

«Зенит направился ко мне еще два месяца назад, и это был один клуб, который возможно планировал меня заполучить, — сообщил хавбек сборной Бельгии. — В конечном итоге я отважился на переход, поскольку понимал: Зенит — это самый лучший клуб РФ. Помимо этого, я понимаю, что в Санкт-Петербурге отличный клуб, и понимаю, что у нас есть возможность крайне многое сделать в Лиге чемпионов».

— Что вас более всего изумило на основе Зенита, в Санкт-Петербурге?

— Инфраструктура на основе отличная. А в городке мне все представилось внушительным. И сами русские — также внушительные.

— Оказали влияние ли на ваше решение пройти в Зенит прошлогодние матчи с Бенфикой в 1/8 конца Лиги чемпионов?

— Я крайне многое понимал о питерском клубе и до нашей встречи в Лиге чемпионов. Вследствие этого, когда мы встречались этой осенью, чем-нибудь свежим для меня петербургский клуб не был.

— Спорткомплекс Бенфики современнее Петровского, ну и климат в Лиссабоне потеплее. Чем, по вашему мнению, Зенит лучше Бенфики?

— Поскольку клуб Зенит — лучше!

Стоит отметить, что хавбек прибыл в Петербург в ночное время 12 октября из Брюсселя, где утром 11 октября участвовал в поединке государственных сборных Бельгии и Хорватии.

Напоминаем что за хавбека Бенфики Акселя Витцеля петербургский клуб оплатил 40 млрд euro.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *