Skip to content

Боевики отплатят американцам за антиисламский кинофильм

боевик Боевики конструктивного перемещения «Талибан» призвали афганцев приготовиться к войне против жителей США, где был основан кинофильм «Невинность мусульман», являющий в некрасивом свете пророка Мухаммеда.

«Мы вызываем церковных лидеров страны установить шиит в известность о зверских действиях американцев и приготовить их к долгой борьбе», — пишется в утверждении талибов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Атакой на диппредставительство США завершились прошедшие в среду в Каире и ливийском Бенгази акции протеста исламистов, гневных появившимся в сети-интернет кинофильмом «Невинность мусульман». В итоге ракетного обстрела в Бенгази погибли посол США в Ливии еще трое служащих дипмиссии.

Разбудивший возмущение шиит кинофильм был замечен в Соединенных Штатах. Он представляет в некрасивом свете пророка Мухаммеда. Картина была снята американцем иудейского возникновения Сэмом Бэсилом, работающим в области недвижимости. В кинофильме мусульманство именуется «раковой опухолью», а предсказатель Магомет выставлен как жулик, просящий людей к резне.

Интересно, что рекламой и движением кинофильма стал заниматься священник из штата Флорида Терри Джонс, ставший знаменитым собственной акцией по многочисленному сжиганию Корана.

Власти Афганистана блокировали доступ на видеохостинг YouTube, пока с него не будут удалены куски кинофильма «Невиновность мусульман».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *