Skip to content

Аркадий Мамонтов приобретает опасности в свою строну

Аркадий Мамонтов Аркадий Мамонтов, создатель платформы «Особый журналист» о заказчиках акции Pussy Riot, сообщил, что ему поступают опасности.

«За эти сутки после исхода передачи мне пришло несколько корреспонденций с настоящей проблемой физической экзекуции. Где же данная свобода слова, друзья мои? Если вы против Мамонтова, против того, что он сообщил и просто не принимал участие в том хоре, который целое лето напевал осанну четырем кощунницам, которые организовали шабаш в основном соборе страны, пожалуйста – это ваше дело. Однако для чего грозить физической экзекуцией? Для чего обижать? Не нужно данного делать», — сообщил собеседник радиостанции.

Мамонтов пока не обходился в структуры правопорядка, однако будет принужден это сделать, если опасности продлятся. «Нужно отвечать за собственные слова», — известил создатель ряда оглушительных обличений.

Напоминаем, платформа Мамонтова «Особый журналист» о Pussy Riot (18+) вышла на телевизионном канале «РФ 1» утром 11 октября. В ней, например, начальник социальной компании «Преображение» Алексей Вешняк сообщил, что за «панк-молебном» в Соборе Христа спасателя стоит бегавший из РФ бизнесмен Борис Березовский. В передаче участвовал и прежний начальник следственной компании по делу Pussy Riot Артем Ранченков. Как позднее сообщил адвокат одной из участниц Pussy Riot Марк Фейгин, оглашенные следователем данные в элементах криминального дела отсутствуют.

Со слов Фейгина, юристы Pussy Riot собираются достигать того, чтобы Мамонтов «не сумел приобретать визу для выезда на Восток».

Участницы Pussy Riot Вера Толоконникова, Маша Алехина и Елена Самуцевич были объявлены виноватыми в хулиганстве по мотивам верующей нелюбви за «панк-молебен ‘Богородица, Путина прогони!'» и приговорены к 2-м годам колонии любая. Еще в стадии следствия, в начале апреля 2012 года, Мамонтов произвел собственный первый кинофильм о панк-группе (18+). В нем высказывалось соображение, что акции Pussy Riot были скрупулезно спланированы, чтобы унизить ощущения богомольных и подрывать отечественное сообщество.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *