Skip to content

8 основных причин меньше смотреть ТВ

ТВ Если вы полагаете, что реклама работает только на легковерных и дурных людей, вы заблуждаетесь.

1.Телевидение воздействует на миропонимание

Большинство из тех, кто встречался в жизни с доктором либо полицейским, докажет, что их настоящие виды различаются от тех, что демонстрируют по телеприемнику. ТВ нечасто бывает истинным. Оно рваться показать жизнь не менее ослепительной и любопытной.

Такое лакировка реальности может негативно отразиться на миропонимание особенно восприимчивых людей. Определенных, к примеру, устанавливают в тупик романтичные мелодрамы, которые принуждают размышлять, что жизнь должна сплошь заключаться из свиданий на побережьях и прогулок под луной. Люди серьезно начинают думать о том, что в их отношениях что-нибудь не так. Иначе говоря, те кто очень много времени проводят перед телеприемником, ожидают от действительности больше, чем она может им предоставить. Это ведет к разочарованию.

2.Телевидение оглупляет рекламой

Если вы полагаете, что реклама работает только на легковерных и дурных людей, вы заблуждаетесь. Компании не стали бы терять миллионы долларов США на рекламу, если б не были решительны в том, что она уверит покупателя приобрести как раз их продукт.

3.Телевидение уничтожает отношения

То, что вы замечаете в телеприемнике не считается реальностью. Герои, за которых вы волнуетесь изобретены людьми, которые находятся в кабинетах, пишут сценарии и приобретают за это денежные средства.

Вместо того, чтобы определять время подставным персонажам, отдадите его тем, кто охватывает вас в настоящей жизни. Проведите день с ближними людьми, уделите им внимание. Помните, они нуждаются в вас, а вы нуждаетесь в них.

4.Телевидение ворует психологическую энергию

Пока ТВ подключен, ваше внимание располагается у него в заложниках. Это означает, что ваша психологическая энергия направлена в дисплей и у вас нет возможности контролировать ее.

5.Телевидение стоит денежных средств

Считаете, что телевидение недорого вам обходится? Тогда сочтите, сколько денежных средств уходит на электрическую энергию, проводные телеканалы, DVD-диски и т.д.

6.Телевидение воздействует на мышление

Телевидение упрощает жизнь. Оно вызывает, что даже если правительство страны, спец службы и преступные группы бранятся за вами во всем мире, в конечном итоге вас неминуемо ожидает хэппи энд. Это расслабляет ваше разумное мышление. Вам представляется, что неприятности, с которыми вы встречаетесь в действительности, примут решение также без проблем. Вам лень раздумывать над тяжелыми картинами и находить неординарные выходы из них.

7.Телевидение омрачает состояние здоровья

Кроме того, что телевидение омрачает зрение, оно омрачает еще и фигуру. Диван, ТВ и пища – это оптимальные критерии для возникновения ненужных кг.

Другая стоимость ТВ чересчур высока

8.Сколько времени вы проводите перед телеприемником?

Вы могли бы растратить его на что-нибудь не менее необходимое и интересное. К примеру, на ваше хобби, на прочтение книжки, на встречу с приятелями либо на прогулку. В жизни млн любопытных занятий, которые не поменяет ящик с клавишами.

Ирина-Кристина ФРОЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *