Skip to content

К побережью Ливии двигаются боевые корабли США

фрегат,НАТО К побережью Ливии с испанской базы в г.Подразделение двигаются 2 боевых фрегата США.

Про это сообщает СМИ ссылаясь на неназванных представителей войск США. На борту кораблей располагаются 50 океанских пехотинцев, которые увлекутся службой охраны североамериканских дипломатов в Ливии. Со слов агента министерства обороны США, миноносец «Лабун» придет к ливийскому побережью очень скоро. Второй фрегат — миноносец «Макфол» — подтянется через пару дней. Оба имеют на вооружении свободные ракеты «Томагавк».

США эвакуировали из Ливии огромную часть собственной дипломатичной миссии после нападения на представительство в Бенгази на западе страны, когда умер североамериканский посол. Все работники представительства из Бенгази вывезены в столицу Ливии, а штат посольства в Триполи был уменьшен до максимума. После эвакуации представительства в Бенгази военные будут помещены в посольстве США в Триполи. Со слов боевых, корабли останутся возле ливийского берега «на пример неожиданных факторов». 

Предполагается, что боевой самолет с поврежденными и корпусами мертвых североамериканских дипломатов оставит Ливию в скором времени. Напоминаем, в итоге нападения на североамериканское представительство в Бенгази 11 октября погибли посол США в Ливии Пол Стивенс и трое прочих североамериканских дипломатов. Причиной нападения стал ответ против исхода на дисплеи кинофильма режиссера Сэма Бэйсила, в котором мусульманство и предсказатель Мухамед подвергаются сильной критике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *