Skip to content

Летальный вирус обнаружили в североамериканском государственном парке

вирус,А/H1N1 Не менее 20 миллионов путешественников из различных стран мира, навестивших этой осенью государственный парк Йосемити (Yosemite) в штате Калифорния (США), оказались под проблемой летальной болезни — хантавирусного легочного синдрома, мобильного мышами

Администрация парка и власти повысили тревогу после того оказалось, что 8 человек, отдыхавших этой осенью в домиках на территории лагерей Curry Village и High Sierra Camps, попали в клинику с свойствами инфицирования легочной конфигурацией хантавируса, которая позднее была доказана тестами. Трое из заболевших умерли, рассказывает «Travel.ru» ссылаясь на Reuters. 

Сейчас парк закрыл территории лагерей, очутившихся под недоверием, и старается известить о вирусе всех путешественников, живших с июля по сентябрь в заповеднике в 2016 году. Власти взволнованы тем, что количество потерпевших вируса может повыситься и убедительно советует всем, навестившим заказник, при первых свойствах недомогания незамедлительно направиться к доктору. От вируса нет средства, однако уместное разбирание болезни повышает возможности на исцеление.

Инкубационный момент хантавируса составляет от нескольких суток до 6 месяцев. Главные признаки — повышенная температура, головная боль, кашель, скованное дыхание и расстройство пищеварения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *