Skip to content

В Соединенных Штатах сочли результаты битвы против Ирана

армия Отставные североамериканские генералы, дипломаты, лазутчики и депутаты приготовили отчет о последствиях вероятной битвы США против Ирана.

Как рассказывает Associated Press, документ ожидается разместить днем 13 октября.

В собственном изучении все эти специалисты пришли к мнению, что удар по иранским ядерным и военнослужащим субъектам ощутимо притормозит изучения в ядерной области, однако никоим образом не остановит их. «Умный прогресс остановить невозможно», — объяснил это положение доклада генерал-лейтенант армии США в отставке Фрэнк Кирни. Раньше он работал заместителем главы Государственного террористического центра и заместителем начальника Регулирования особых операций.

По анализам не менее 30 специалистов, принимавших участие в составлении доклада, крупная боевая процедура против Ирана ослабнет позиции регионального правительства, однако не доведет к замене режима. Процесс образования ядерного оружия будет отброшен назад приблизительно на 4 года, но иранцы обретут солидную мотивацию все же возвести боевой ядерный заряд.

Помимо этого, творцы документа известили об остром подъеме антиамериканских расположений духа во всем правоверном мире. По их мнению, активное участие США в такой битве возможно повлечет за собой в волну нападений на американцев во всем мире. Помимо этого, войска Ирана, впрочем и понесут значительные издержки, все же сумеют сделать ряд операций возмездия, предвидеть результаты которых крайне сложно.

Для достижения задач вроде общего остановки иранской ядерной платформы либо замены режима в данной стране понадобится наземное проникновение и оккупация по меньшей мере части территории Ирана. «Принимая во внимание габариты Ирана, численность его населения и высочайший уровень национализма, такая процедура будет требовать больше ресурсов, чем совместно было истрачено в Ираке и Афганистане за прошедшие двадцать лет», — добавили специалисты.

Прежний посол США в НАТО Томас Пикеринг сообщил, что цель статьи данного доклада — это осведомить североамериканское сообщество о последствиях битвы с Ираном. «На очень многие вопросы читатели должны отыскать ответ сами», — добавил он.

В заключительные месяцы Израиль все упрямее требует от США сообщить критерии, на которых Иран вполне может быть подвергнут бомбардировке. Вашингтон, но отказывается это делать, что стимулирует негодующую реакцию Иерусалима, утверждающего, что времени на переговоры больше не осталось.

Израиль обвиняет Иран в желании сделать и использовать ядерное вооружение. В Тегеране такие утверждения называют домыслами, отмечая, что областная ядерная платформа — только миролюбивая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *