Skip to content

Десятка наиболее хорошо оплачиваемых должностей месяца

вакансия Самой хорошо оплачиваемой вакансией на данный момент была объявлена позиция супервайзера.

Экспериментальный центр сайта Superjob.ru продемонстрировал десятку наиболее хорошо оплачиваемых должностей месяца в самых крупных городах РФ: Москве, Петербурге, Якутске, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде Краснодаре, Ростове-на-Дону, Омске, Самаре, Уфе, Челябинске, Владивостоке и Хабаровске. В Топ-10 попали только позиции, плата которых представляет доход более 500 млн. рублей. Самой хорошо оплачиваемой вакансией на данный момент была объявлена позиция супервайзера.

Первые строки хит-парада разделяют между собой должности, сопряженные с программированием, менеджментом, и коммерцией. Но супервайзеры ведут почти во всех вышеперечисленных отечественных мегаполисах.

В столице как ни у кого рентабельно заниматься недвижимостью, в десятку попали 3 специальности данной сферы — главный директор риэлторского блока агентства, и менеджеры по пригородной и престижной недвижимости. В Петербурге занимает первое место розничная торговля: низко оплачивается труд гендиректоров и правящих в данной области.

За труд докторов предпочтительнее выплачивают в Челябинске, Самаре, Нижнем Новгороде и Якутске: тут специальность доктора в конце рангов.

Рейтинг дополнился и непривлекательными, вроде бы, специальностями: водитель-экспедитор в Якутске и плотник в Волгограде. А в Самаре на девятой позиции разместилась специальность гувернантки.

Тем не менее, творцы изучения притворяются: преимущественно наоборот должности показана заработная плата куда большая, чем объявленные в наименовании хит-парада 500 млн. рублей. Одолеть барьер в данную сумму удалось лишь специальностям, располагающимся в первых строчках хит-парада, ну и то не во всех городах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *