Skip to content

Парламентарии поддерживали увеличение налога для грузовых автомобилей

грузовой автомобиль Парламентарии Законодательного собрания Петербурга в 1-м чтении поддерживали инициативу Смольного по внедрению предельной ставки автотранспортного налога для грузовиков производительностью не менее 250 л.с. …

Например, для грузовых автомобилей, возраст которых менее 3-х лет, ставка увеличится с 25 до 45 рублей. с каждой л.с.. Для авто от 3 до 5 лет (включительно) — с 35 до 65 рублей., для автомашин старше 5 лет — с 65 до 85 рублей. По сведениям совета денег администрации города, рост налога доставит расчету Санкт-Петербурга специально 226 млрд рублей.

Подчеркивается, что парламентарии огласили опаски, что свежий сбор ахнет по бизнесу, который будет принужден находить иные районы для работы. «Нужен подробный подсчет результатов. По результатам должен быть соблюден баланс между интересами страны и бизнеса», — рассказал вице-спикер ЗакС Олег Солтан. Согласно его заявлению, в 2013 году автотранспортный бизнес и так подвергнется свежему налоговому СМИ. Например, с 1 февраля 2013 года входит в силу оплата за проезд по государственным магистралям для грузовых автомобилей массой более 12 т, и утилизационный сбор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *