Skip to content

Байкерам позволят двигаться по «выделенкам»

байкер Мэрия Города Москва хочет провести опыт, в процессе которого байкерам позволят перемещаться по выделенным для социального автотранспорта полосам.

Мэрия Города Москва хочет провести опыт, в процессе которого байкерам позволят перемещаться по выделенным для социального автотранспорта полосам. Как сообщает газета «Коммерсант», опыт сможет помочь установить, считается ли перемещение велосипедистов по «выделенкам» безопасным.

По сведениям издания, в четверг представители самого крупного перемещения велосипедистов «Мотограждане» повстречались с управляющим департамента автотранспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Города Москва Константином Ликсутовым. По словам байкеров, эта инициатива позволит избежать огромного числа катастроф, которые случаются благодаря тому, что автолюбители не отмечают байкеров, двигающихся в автодорожном потоке.

Напоминаем, в начале июля было сообщено, что несколько Московских мотоклубов собираются были дать отдано общественное послание градоначальнику Города Москва Сергею Собянину с просьбой разрешить им перемещаться по полосам для социального автотранспорта.

«Опыт многих стран Европы, таких как Англия, Норвегия, Польша, доказывает основательность специального разрешения перемещения велосипедистов в полосках для социального автотранспорта в краях города. Байк из-за собственных размеров не считается преградой для маршрутных автотранспортных средств, к тому же в городе Москва велосипедисты находятся только шесть-семь лет в году», — рассказал активист столичного мотосообщества Юрий Некрасов газете «Коммерсант».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *