Skip to content

Россию заполонят десятки тысяч «сероватых» Айфон 5

Айфон 5 25% жителей России хотели бы приобрести новинку от Эпл, говорит выборочный опрос Хай-тек Mail.Ru.

В Россию в обозримые недели вполне может быть ввезено до 100 миллионов неподтвержденных Айфон 5, что составит порядка 1% всемирных реализаций модификации за такой же момент, считают эксперты Хай-тек Mail.Ru. Компания Эпл продемонстрировала свежую версию одного из наиболее распространенных во всем мире телефонов, и это — один из наиболее распространенных новостных запросов в поисковой машине Google. Специалисты считают, что новинка доставит прибыль не только лишь предпринимателям, но также и экономике США в общем — вклад от ее реализаций в ВВП страны эксперты рассматривают в 0,25-0,5%.

По выборочному опросу сайта Хай-тек Mail.Ru, 25% жителей России оценивают вероятность его приобретения — это больше любого прошлого поколения телефонов Эпл. При этом большинство опрошенных ждут от новинки не менее вместительного аккумулятора (20%), повышенной линии дисплея (18%), модернизированного дизайна (16%) и ОС iOS 6 (15%). Среди менее распространенных ожиданий, сопряженных с Айфон 5, — отличное быстродействие благодаря модернизированному чипу, огромная материнская плата, улучшенные наушники и узкий каркас. Меньше всего ожиданий соединено с возникновением в телефоне помощи NFC — лишь 2% респондентов.

Основным минусом Айфон 5 отечественные клиенты полагают отличную стоимость, чем у Айфон 4С — такого соображения держатся 48% опрошенных. Опрошенных также удручает неимение в новинке Google Maps и YouTube, большой объем каркаса, свежий слот под SIM-карту и модернизированный интерфейсный слот.

Основным соперником телефона от Эпл клиенты полагают корейский «Самсунг» Галакси С III (42,8%), за ним с значительным отставанием необходимо Нокия Люмия 920 (17,7%) и «Самсунг» Галакси Note II (10,6%). 4-ю строку хит-парада занимает Айфон 4С (9,6%), потом идут Сони Xperia TX, HTC One X и «ЭлДжи» Оптимус G. В составлении данного хит-парада принимали участие 13 168 клиентов.

Основной специалист Хай-тек Mail.Ru Д. Рябинин говорит, что изучение продемонстрировало небывалый уровень внимания к Айфон 5. Если ожидания оправдаются, новинка от Эпл будет самым распространенным телефоном 2014 г в собственной ценовой группы, обойдя «Самсунг» Галакси С III. Специалисты сайта ждут, что неподтвержденные поставки Айфон 5 стартуют на следующий день после всемирного начала реализаций по расценкам до 120 тыс руб. Рябинин считает, что стоимость будет несколько не менее дешевой в начале октября, когда схлынет первая волна желающих приобрести новинку североамериканской компании.

Зам. основного редактора издания «Компоненты мира» Александр Баулин считает, что свежий Айфон стоит не дорого, как прошлые. В общении с Business FM он заявил, что маклаки в настоящее время называют стоимость в регионе 80 тыс руб. «Народ привыкает понемногу, народ знает что — как. Вероятно, телеканалы какие-то всходят на таможне», — полагает специалист. Баулин полагает, что официально телефон будет реализовываться в РФ за 36 тыс руб — в связи с тем что у нас пока нет консульства Эпл, и нет обещаний, что с его возникновением случатся какие-то изменения.

Изучение концерна «Ромир» демонстрирует, что для многих жителей России смартфоны прекратили быть атрибутом некоторого социального расположения либо статуса. 85% опрошенных пользуются ими для общения с приятелями и ближними, 66% надеются на их помощь в делах и работе. Прекрасным аксессуаром телефонный аппарат полагают 7% респондентов. Несколько намного чаще про это утверждают подростки 18-24 лет. С тем, что телефонный аппарат может выделять статус обладателя, согласны 4% опрошенных.

Социологи интересовались, какие условия жители России предъявляют к свежим смартфонам. По данным выборочного опроса, гаджет должен синхронизироваться с ПК и иметь высококачественный цветной дисплей, который разрешил бы применять телефонный аппарат для развлечений и просмотра видео (такого соображения держатся 46% опрошенных). Прекрасный внешний облик телефона представляется значительным 42% респондентов, преимущественно подобных взглядов держатся женщины и молодежь. 38% участников выборочного опроса полагают значительными высококачественные динамики, которые позволили бы применять телефонный аппарат в роли аудио-плеера. Каждый второй участник полагает значительным содержание Wifi, 30% респондентов предпочитают обладать телефонным аппаратом с жидкокристаллическим дисплеем. 7% респондентов полагают значительным, чтобы мобильный смотрелся очень дорого — более всего это тревожит молодежь.

В то же самое время молодежь — наиболее нищая команда, что не вредит холить грезы о свежих устройствах. Вице-президент Гильдии рекламщиков Игорь Березин в общении с Business FM посчитал, что мужчина либо женщина с заработной платой в 500 либо тысячу долларов США в неделю могут приобрести дорогостоящую новинку, лишь растягивая выплаты по 1000 руб в неделю на год, 2 либо даже 3, этим самым удовлетворяя собственную «мгновенную необходимость».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *