Skip to content

В Менской колонии заверяют, что права Луценко соблюдают

колония Руководство Менской колонии не не соблюдает права заклейменного экс-министра Юрия Луценко на общение с юристами и выполнения телефонных диалогов.

Про это передает отдел связи с общественностью Федеральной пенитенциарной службы.

«В ближайшее время в прессе идут объяснения сравнительно препятствования со стороны администрации Менской корректирующей колонии (№ 91) общению помещенного Луценко с юристами, из-за присутствия дополнительной поставленного стекла в переговорной кабинке комнат кратковременных свиданий учреждения», — произнесено в утверждении, рассказывает НБН.

В целях справедливого информирования сообщества по существу данного вопроса ГПтСУ рассказывает, что данная в прессе информация не отвечает реальности.

Поэтому ведомство объясняет, что по дополнению 7 «Правил внешнего распорядка заведений выполнения наказаний» в комнате для кратковременных свиданий учитывается установление кабин, которые поделены между собой от пола и потолка пустыми загородками. В кабинах должна быть встроена переговорное устройство (динамик либо переговорная труба).

Данные требования оснащения комнат кратковременных свиданий считаются целыми для всех корректирующих колоний, а требования выполнения свиданий идут на всех без исключения заклейменных, выделяют тюремщики.

Помимо этого ГПтСУ подчеркивает, что по условиям Уголовно-исполнительного кодекса и Требований внешнего распорядка заведений выполнения санкций заклейменных в корректирующих колониях не заканчивается число телефонных диалогов. С данной задачей в обычной части заведения определены 3 таксофона.

«Однако, принимая во внимание регулярные просьбы самих заклейменных на выполнение телефонных звонков, администрацией заведения принимается график выполнения подобных диалогов, который должен отвечать распорядку дня заведения и снабжению права на выполнение телефонных звонков предельному числу желающих», — выделяют в ГПтСУ.

В отдельности ведомство сообщает, что в последние годы администрацией Менской корректирующей колонии все чаще и чаще закреплялись ситуации перебоев в работе поставленных в учреждении таксофонов. Эти перебои были случаются не по вине администрации колонии. Поэтому, для снабжения постоянной работы таксофонов руководство корректирующего заведения устремилось в местный орган «Укртелекома» для выполнения аналогичных ремонтно-профилактических событий.

По ответу экспертов «Укртелекома» рассчитанные работы должны быть закончены на протяжении октября т.г.

Про это проинформированы заклейменных заведения. Насчет этого претензий от самих заклейменных не поступало.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *