Skip to content

В Одессу пришел величественный корабль

корабль Вчера вечером в Одесский шлюз пришел плавательный корабль Arcadia, на борту которого — 3 тыс человек. Про это передает отдел связи с общественностью порта.

Позавчера судно не сумело зайти в шлюз Ялты и снимало пассажиров при помощи шлюпок и катеров. Из-за сильного ветра решил оставаться на наружном рейде. Следующим после Одессы пунктом предназначения корабля будет испанская Пальма де Мальорка, сообщает Журналист.

Стоит отметить, что корабль был сконструирован в 2000-2005 гг. на итальянской верфи «Финкантьери» и принадлежит одной из самых старых судоходных организаций во всем мире — P & O.

Протяженность судна 290 километров, длина 32 м, осадка 7,7 м, водоизмещение — 82500 тонн. Предельная скорость корабля — 23 участка (42,5 км/ч).

На судне 11 пассажирских палуб, двухуровневый бар Meridian, кинотеатр, образная галерея, 3 диско-клуба, 14 баров. В дизайне корабля обширно применяется творчество передовых британских дизайнеров. Также есть 3 бассейна (из них 1 врожденный), фитнесс и спа центры.

Всего на борту «Аркадии» в 998 каютах может поместиться до 2388 пассажиров, а экипаж достигает 980 человек. В текущем круизе на лайнере странствует 1951 путешественников, в основном — жителей Англии. В команде — 867 человек.

Оставит Одессу чудо-лайнер вчера днем.

Фото: пресс-служба ОМТП

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *