Skip to content

Олег Блохин: Сборная Украины заточена на атаку

Олег Блохин Основной инструктор сборной Украины Олег Блохин делает собственную команду к старту в квалификации ЧМ-2014.

Первым конкурентом желто-синих будет сборная Великобритании, которой украинцы максимально проиграли в главном поединке массового раунда Евро-2012.

«Так вышло, что заключительным формальным боем сборной Украины стала незабываемая игра с британцами, где мы проиграли по счету, обогнув при этом конкурента на 250 технико-тактических действий, — упоминает Блохин. — Мы обладали большим плюсом и должны были одолевать»

«Что сделать, это в прошлом, — продолжает он. — Стартует квалификация первенства мира, а политика отбора, в котором мы не принимали участие с весны 2009-го, имеет собственные особенности. У нас рассказывают, как начнешь его, так и проведешь. А речь в данном случае идет о поединке с Англией на Уэмбли, где любое взятое очко — в плюс. С иной стороны, наша бригада в настоящее время заточена на атаку, она не в состоянии действовать по-другому. Не те игроки. Если б я удерживал их, то как инструктор действовал бы неверно. Лучше предложить ребятам волю».

В сборной Украины равномерно происходит замена поколений. После Евро-2012 сборную оставили Андрей Актау, Андрей Воронин и Александр Шовковский. Сменить бывших лидеров в команде хотят юные и принципиальные Е. Птица, Андрей Ярмоленко, Вячеслав Ракицкий, Денис Гармаш.

«Они готовы к представлению на самом хорошем уровне, закалку прошли. Больше никто не будет делать скидку на их юность, — учит подшефных Блохин. — Кто-то из них будет свежим лидером сборной, повести ее за собой».

«Мы прекрасно исследовали команду владельцев, — отметил инструктор сборной Украины. — Да, одолеть ее крайне сложно, однако кто заявил, что ей с нами будет без проблем?»
ресурс: Сайт УЕФА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *