Skip to content

В Мексике раскрыли музей мариачи и текилы

водка В мексиканском городке Тихуана раскрылся свежий музей, предназначенный 2-м самым знаменитым мексиканским знакам: текиле и мариачи

Создателями Museo del Mariachi y el Tequila стали бизнесмены из штата Халиско, по праву являющегося отчизной данного популярного развлекательного жанра, рассказывает «Travel.ru».

В столице Халиско, Гвадалахаре, есть такой же музей, теперь его отдел можно пройти на и в Тихуане. Путешественники сумеют выяснить историю мексиканской музыки, и заметить процесс производства текилы и опробовать известный напиток, рассказывает BuenoLatina.ru. В экспозиции показаны очень красивые костюмы мариачи, музыкальные инструменты и большое количество прочих предметных объектов. Museo del Mariachi y el Tequila действует каждый день без выходных, с 12:00 до 20:30. Его выставка и концертная платформа регулярно будут изменяться, чтобы гости сумели лучше выяснить мексиканскую историю и традиции страны.

Тихуана — город на северо-востоке Мексики, самый крупный в штате Нижняя Калифорния (Южная) и самый восточный во всей Латинской Америке. Мариачи (исп. mariachi) — один из наиболее популярных жанров мексиканской всенародной музыки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *