Skip to content

Китайцев просят освободиться от собственные домашних собак

собака Жильцам муниципального округа Цзянмынь в японской периферии Гуандун было велено освободиться от собственных домашних псов, сообщает p_i_f.

Жителям города предложено по доброй воле сдавать собак в особые центры для животных, где их будут проверять, а затем посылать жить в крестьянские участки либо, если свежих владельцев подыскать не удастся, баюкать.

Работники бюро безопасности будут вести рейды и отнимать собак у тех, кто не отдал воспитанников в спецучерждение. Также собак будут улавливать на улицах и в парках в городской черте, сообщает Картина.

Содержать псов после выполнения всех «зачисток» будет можно лишь урезанному кругу людей. Речь в данном случае идет о обладателях складов с продуктами на сумму не менее 5-и млн юаней (около 775 миллионов долларов США), электрических станций, нефтебаз, гидротехнических зданий и прочих специальных заводов. На территории этих заведений собаки сумеют жить и делать функции сторожей. При этом псов будут иметь в особых прикрытых загонах.

Со слов представителей властей города, размещенного на реке Сицзян, запрет на собак внедряется для того, чтобы сделать лучше природоохранную картину. Владельцы животных полагают, что такие меры чересчур жестки и напрасны.

Раньше ограничения на число домашних псов были введены в Шанхае, Гуанчжоу и Чэнду.

UAINFO

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *