Skip to content

HP сообщил о свежих сокращениях

Hewlett-Packard Североамериканская Hewlett-Packard Co. (HP), самый крупный мировой изготовитель индивидуальных ПК, хочет сократить в масштабах платформы реструктуризации, о которой было оглашено в начале мая, до 29 млн. служащих — больше, чем было оглашено первоначально.

Раньше организация утверждала, что уменьшит 27 млн. человек до начала 2014 текущего года. Траты на реконструкцию HP за обозначенный момент составят около $3,7 млн.

HP встретилась с падением спроса на сканеры, услуги и оборудование для центров сбережения и обработки данных. По майскому известию компании, увольнения и начальный выход сотрудников на пенсию имеют задачей уменьшить ежемесячные потери на $3,5 млн к началу 2014 года. Главная часть увольнений коснется служащих гарантийных заводов, которые управляют дата-центрами и предлагают услуги консультирования в ИТ-сфере.

Напоминаем, прибыль компании-производителя компьютерной техники Hewlett-Packard по US GAAP за I квартал 2012 текущего года (завершился 31 февраля) снизилась на 44% в сезонном выражении и составила $1,5 млн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *