Skip to content

«Милан» теряет на заработную плату игроков больше всех в Италии

Милан Невзирая на солидное понижение платежной ведомости, «Милан» Сильвио Берлускони еще теряет на зарплаты игрокам больше всех в Серии А.

La Gazetta dello Sport обнародовала собственный классический «зарплатный рейтинг» итальянских клубов. По этим данным, «Милан» теряет на собственных футболистов больше всех на Апеннинах. Итоговая зарплатная весть «россонери» составляет 120 млн euro. При этом в прошлое межсезонье клубу удалось существенно сгрузить весть – благодаря реализации Златана Ибрагимовича, Тьяго Силвы, и уходу многих хорошо оплачиваемых ветеранов правитель Берлускони сберегает 60 млн!

Соседи «Милана» из «Интера» снизили высоту на 40 млн euro с помощью реализации Жулио Сезара, Лусио, Дугласа Майкона и Диего Фурлана. А победитель Италии «Ювентус» плывет против течения и в отличии от большинства стал терять больше – «платежка» туринцев выросла до 115-и млн euro. Иные команды Серии А также понизили собственные траты, к примеру, начальники «Дженоа» сэкономили 7 млн.

Целиком перечень смотрится так:

«Милан» — 120 млн;

«Ювентус» — 115;

«Интер» — 100;

«Рома» — 95;

«Лацио» — 66,2;

«Наполи» — 53,2;

«Фиорентина» — 38,8;

«Сампдория» — 29,8;

«Дженоа» — 28,9;

«Болонья» — 28,4;

«Аталанта» — 23,7;

«Палермо» — 23,4;

«Торино» — 22;

«Удинезе» — 21,2;

«Парма» — 21,2;

«Сиена» — 18,9;

«Катанья» — 18;

«Кальяри» — 15,9;

«Кьево» — 15,9;

«Пескара» — 10,8.

Наиболее хорошо оплачиваемыми футболистами первенства Италии считаются голкипер «старой синьоры» Джанлуиджи Буффон, и полузащитники Даниэле де Росси («Рома») и Уэсли Снейдер из «Интера». Любой из них получает 6 млн euro ежегодно. Вслед за ними разместился Франческо Тотти («Рома», 5 млн). Эдинсон Кавани из «Наполи» и Диего Милито («Интер») зарабатывают по 4,5 млн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *