Skip to content

Ваттметр для сети 220 Вольт

Как узнать, какой производительностью владеет, к примеру, лампочка накаливания на 220 Вольт? Да, можно мерить при помощи Мультиметра такие сведения, как мощь тока и усилия и глупо их перемножить. Однако есть особые приборы — ваттметры, которые могут предоставить эти сведения на собственном экране. Электроприбор, который устанавливает производительность тока, именуется ваттметр либо среди народа, датчик производительности.

Первая строка на ваттметре — это часы. Они начинают счет лишь тогда, когда в розетку ваттметра интегрирована какая-нибудь перегрузка. Перегрузкой в нашем случае вполне может быть любой бытовой электроприбор: спекулянт, паяльник, осветительный прибор и тд.

Строчкой ниже, при помощи кнопки «Energy», нам предоставляется возможность вводить характеристики электрического знака, такие как:

— усилие (V, Вольт)
— мощь тока (A, Ампер)
— частота (Hz, Герц)
— производительность (W, Ватт)
— показатель производительности (Power Factor) либо cos ( функция фу,растяжимая величина, другими словами определяется исключительно в цифре).

Четвертая строка — это расчет стоимости энергии. Определяется в КВ поднятых на Час (КВатт х час). Наиболее систематическая ошибка — это когда пишут КВатт/час. Помните, там сигнал не дробления, а увеличения! Вот за эти киловатт-часы мы и выплачиваем денежку провайдерам электроэнергии.

В настоящее время никакая перегрузка не интегрирована в розетку ваттметра. Глядим на экран:

Ничего себе, 240 вольт.
Можно измерить частоту. 50 Герц — так и может быть.

Есть суеверие, что зарядки от мобил и прочих устройств, брошенные в розетке, употребляют ток. Я также прежде так полагал. Однако действительно, нифига не употребляют!

Этот же самый опыт вел при помощи мультиметра. Амперметр демонстрирует 0,3 миллиАмпера. Принимаем, что 0,0003х220=0,066Ватта употребляет наш зарядник. Если стоит сутки такая зарядка в интернете, то выходит что 1,58 Ватт в день. Ежегодно где-то немного меньше 600 Ватт. У нас КВт*ч стоит 4 рублей. Ну пускай самый дорогой КВт*ч стоит 10 рублей. Другими словами зарядка, брошенная в розетке скушает 0,6 КВт х час х10 рублей=6 рублей ежегодно. Полагаю, излишние телодвижения по выдергиванию зарядки из сети не стоят подобных денежных средств. Впрочем с целью пожарной безопасности все же их необходимо вырывать.

Зарядки для мобил и прочих устройств являются пульсирующими. Принцип работы их несколько другой, чем у трансформаторных зарядок. Трансформаторные зарядки имеют максимум радиодеталей и крупногабаритный трансформатор. Другими словами, трансформаторные зарядки преимущественно крупнее собственных коллег. К трансформаторным зарядкам можно отнести элементарные заряжалки по 100 руб для аккумуляторных батареек, и на разум наступает адапрет от Денди. Блин, сколько я их в детстве сжег. Если нужно ваттметр купить в Москве советуем зайти на сайт www.ksrv.ru.

Если вспомнить осциллограмму переменчивого усилия из нашей бытовой розетки, то она будет смотреться вот так:

В случае если подсоединить какую-то нагрузку, вида лампочки накаливания, то у нас в дело последует также такой показатель как Мощь тока. В связи с тем что лампа накаливания не владеет никакой емкость которого составляет либо индуктивностью, то мощь тока у нас будет синфазно изменяться с усилием. Синфазно — это значит одинаково, одновременно. К примеру, одновременное плавание. Там участники все делают совместно и одинаково.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *