Skip to content

Прежний премьер Франции допрошен по делу о жульничестве

Доминик де Вильпен Прежнего премьера Франции Доминика де Вильпена расспросили в милиции по делу о жульничестве, взволнованному против его ближнего приятеля, прежнего управляющего сети гостиниц Relais & Chateaux Режиса Бюло.

Про это 11 октября рассказывает Agence France-Presse. Милиция полагает, что прежний парламентарий старался воспрепятствовать следствию.

Речь в данном случае идет о деле против Режиса Бюло (Regis Bulot), прежнего управляющего сети гостиниц Relais & Chateaux. По сведениям французских СМИ, он считается ближайшим другом де Вильпена. Бизнесмен был арестован в начале ноября 2011 года по нареканию в хищении не менее 2-ух млн долларов США. По словам последствия, эти денежные средства предприниматель похитил, находясь на посту управляющего сети гостиниц с 2002 по 2008 год.

Французские следователи заявляют, что в их постановлении есть запись телефонного диалога де Вильпена с некоторым парнем. Будто бы из диалога становится понятно, что прежний парламентарий соединялся со свежими начальниками Relais & Chateaux и старался убедить их отказаться от дачи показаний против Бюло. Де Вильпен отторг недоверия в свою строну.

Доминик де Вильпен возглавлял французское правительство с 2005 года по 2007 год в процессе президентства Жака Ширака. Прежнего премьера осуждали в клевете на Николя Саркози, но годом ранее это дело было прикрыто.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *