Skip to content

Как без помощи других зарегистрировать товарный знак

Любой бизнесмен, занимающий жесткую позицию на рынке, в какой-нибудь момент встречается с потребностью образования своего товарного символа, под которым он будет производить продукцию либо проявлять услуги. Однако одной мысли, каким будет его изображение, мало – оно должно охраняться государством, а из-за этого быть патентованным.

Формируя себе репутацию, предприниматель должен не сомневаться, что его искренним названием не могут пользоваться бесчестные рыночные объекты, из-за этого ему необходимо обеспокоиться патентованием собственного товарного символа, который будет символикой и узнаваемым свойством его продукции.

Получив подтверждение, доказывающее собственное право владения коммерческой моделью, бизнесмен может уверенно давать в трибунал при симптомах ее нелегального копирования. Служба охраны такого права стартует со времени передачи заявки, что весьма важно, в связи с тем что период ее рассмотрения достигает года. Если нужен зарегистрированный товарный знак загляните на сайт artpatent.ru.

Первым шагом регистрации коммерческого символа проходит прямо его образование. Он оформляется в оттенке и включает в себя чертеж либо буквенно-цифровое выражение или то и другое совместно. Изображение не может быть рекламой качества продукта либо твердить его внешний облик. Патентовано большое количество брендов, из-за этого, чтобы общее резервирование либо частичная схожесть с существующими логотипами не повлекли за собой возврата утверждения, надо выполнить поиск по информационной базе Роспатента, при этом его субъектами делаются не только лишь отечественные, но также и интернациональные символики.

Получив поисковые результаты и скорректировав по мере надобности собственный коммерческий символ, можно подходить к написанию заявки и ее прямой отправке в адрес Государственной службы или по факсу с следующим зрелищем подлинника. Такая скорость время от времени бывает необходимой, когда надо срочным образом фиксировать собственные права на символику.

В утверждении должно располагаться отчетливое описание товарного символа с указанием его структурных отличительных черт и их значения, расшифровкой сокращений и транслитерацией латиницы. Дальше пишется числовая группа продукции и ее описание. Так, одежда относится к классу 25. Документ должен иметь внутри себя общее изображение марки, если она масштабная, то в 3-х проекциях.

К заявке прикладываются 6 особых карточек с символикой, продублированной в габаритах 8*8 сантиметров, и квитанция об плате госпошлины. После долгого ожидания наступает послание с итогом, и в случае если он позитивен, то необходимо оплатить второй платеж за выдачу доказательства. Аттестат на товарный знак действителен на протяжении 10 лет. В течение года до конца строка его надо продлить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *