Skip to content

Свежее синтетическое объединение в окружающей среде охладит Землю

окружающая среда Эксперты рассказывают об обнаружении нового молекулярного объединения в окружающей среде, которое вполне может проявлять остужающий эффект на планету, но на данный момент исследователи не в состоянии несомненно осуждать о том, как это объединение может воспрепятствовать глобальному потеплению.

// CyberSecurity.ru // — Выявленное атмосферное объединение может изменять загрязняющие вещества, такие как диоксид азота и диоксид серенькой, в объединения, ведущие к формированию туч, оберегающих плоскость планеты от лучей солнца.

По формальным данным, за прошедшее столетие средняя температура планеты возвысилась на 0,8 градуса. По словам климатологов, увеличение температуры может быть урезано 2 градусами в нынешнем веке, чтобы отвести неконвертируемый рост значения всемирного океана и прочих ненужные результаты. Но на данный момент нет эффективных способов обуздания потепления, которые бы оперативно объединяли выбросы оранжерейных газов.

В публикации, размещенной в академическом издании Science, пишется, что ученые из институтов Манчестера и Бристоля нашли свежие молекулы, так именуемые бирадикалы Criegee, способные окислять диоксид серенькой, обращая его в серную кислоту, владеющую остужающим результатом.

Карл Персиваль, эксперт по атмосферной химии из Института Манчестера, говорит, что пока трудно сообщить, какой эффект в рамках планеты сразятся бирадикалы и как значительным будет их воздействие. Помимо этого, сами результаты создания туч и их влияние на климат пока далеки от общего осознания.

Исследователи рассказывают, что в 1991 году случилось производительное извержение вулкана Пинатубо на Филиппинах, в итоге которого был проведен большой импульс диоксида серенькой, образовавшего дым серной кислоты. Это привело к значительному падению числа солнечного света, достигавшего плоскости планеты приблизительно на 10%. В конечном итоге метеорологи установили в течение 2-ух дальнейших лет среднегодовое понижение температуры на планете на 0,5 градуса.

С иной стороны, большие значения серных объединений в окружающей среде также не считаются позитивным фактором, в связи с тем что отрицательно воздействуют на состояние здоровья людей, вызывают кислотные ливни и истощают озоновый пласт Земли.

В природе бирадикалы могут встречаться в подобных синтетических объединениях, как алкены, выпускаемые растениями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *