Skip to content

Как правильно выбрать смартфон

На территории СНГ больше 3000 модификаций телефонов в реализации! При этом абсолютное большинство нормальных покупателей не понимают, от чего зависит производительность либо качество фотосъемки телефонных аппаратов, не вспоминая о узких данных микропроцессоров и камер.

В итоге абсолютное большинство прибегают к неожиданной покупке, что сопровождается разочарованием. А такой аксессуар считается визитной картой клиента, и ошибки быть не должно. Мы попробуем помочь разобраться с тем, как правильно выбрать смартфон за счет теста имеющегося сектора устройств. Для этого разберем главные характеристики: микропроцессор, ОЗУ, ОС, камера, память, экран, аккумулятор, особые возможности.

Наверное, начнем с того, что оптимальной техники нет! Из-за этого, Вы не услышите искреннего решения на вопрос: какой приобрести недорогой, а отличный телефонный аппарат? Забудьте о данной идеи. Вместо данного, советуем разобраться с главными данными, чтобы выбрать для себя предельно оптимальную модель с учетом некоторых характеристик и экономических перспектив. Можно познакомиться с нашим рангом телефонов до 20 000 руб, чтобы облегчить себе цель!

Каркас мобильного телефона отвечает за эргономику, внешний облик и удобство использования устройством. Сейчас изготовители применяют 4 вида элементов для его производства:

Сплав – превосходство в том, что каркас из такого источника различается долговечностью и большим сроком службы;
Пластик – применяется для удешевления устройств и повышения конкурентоспособности модификаций экономного сектора. Корпусы телефонных аппаратов из данного источника подвергаются машинных поражениям, а существенно выгоднее в ремонте;
Окно – корпусы из данного источника дорогостоящие, прекрасного смотрятся, а без чехла такие телефоны носить рискованно, в связи с тем что источник без проблем ранить либо разделить;
Майолика – самый элегантный вариант, а изготовление телефонов в каркасе из обозначенного источника очень дорого обходится. При этом он весьма непрочный, в несколько раз меньше стекла.

Подбирая недорогой смартфон абсолютное большинство квалифицированных клиентов уделяют основное внимание сплаву. Наилучшим видом считается алюминий, который отводит тепло от процесса и придает сборке жесткости.

Дисплеи сегодняшних телефонных аппаратов символически подразделяют на нормальные и фаблеты. Хоть в реализации еще встречаются незначительные экраны (до 4.5 дм), основные изготовители прекратили применять этот стереотип. Если желаете купить смартфон samsung galaxy a5 загляните на сайт trade59.ru.

Нормальные экраны – от 4.5 до 5.5 дм. Такие модификации притягивают комфортом. Огромным пальцем руки можно раздобыть до всех главных частей экрана при довольно большой площади дисплея;
Фаблеты – от 5.5 дм. Такие модификации хороши во время просмотра кинофильмов, чтении книжек, серфинга в интернете. Их также расценили приверженцы игр. Если приняли решение выбрать смартфон фаблет, учтите, что большой дисплей требует больше энергии, из-за этого необходим отличный аккумулятор.

Вид матрицы. Этот показатель считается одним из важнейших, так как очень многие клиенты смотрят на экран по 4-5 часов в день. Есть 2 технологии производства матриц телефонов:

Ж/к (IPS, PLS, TN+FILM, PVA) – выгоднее, притягивает длительным сбережением параметров. Минус в том, что телефоны на IPS матрицах хуже отражают темный оттенок;
На естественных светодиодах (AMOLED, OLED, Супер AMOLED OPTIC AMOLED) – дешевле, притягивает глубочайшим, ярким темным тоном. А нет инверсии. Тона перенасыщенные.

Подбирая смартфон по параметрах, Вы должны знать, что схватка между IPS и AMOLED матрицами продолжается очень много лет. При этом из беспристрастных суждений, нельзя сообщить, какая система лучше. Они обе имеют право на существовании. Из-за этого не менее значительными параметрами в этом случае считаются разрешение и соответствие сторон.

Разрешение экрана. Данный показатель предполагает число отображаемых точек на дисплее мобильного телефона (по вертикали и высоте). Сейчас в реализации можно повстречать модификации с следующим разрешением:

HD (1280х720 точек) – дешевые телефоны, в основном оснащаемые небольшим экранами до 5 дм. Иначе будет видна зернистость. Тем не менее, от данного стереотипа отзываются передовые изготовители;
Full HD (1920х1080 точек) – сбалансированный вариант для выбора телефона с учетом расценки и характеристик. Сейчас отличные модификации имеют соответствие сторон 18 на 9;
QHD (2560?1440) точек – самый дорогой. На деле разница между этим разрешением и Full HD не осязаема. При этом расход батареи просто сказочный. Вероятно, будущее смартфон за этим форматом, а пока в нем нет никакого резона.

Стоит рассматривать, что ясность иллюстрации зависит не только лишь разрешения и соответствия сторон, но также и насыщенности пикселя на дм. Данный показатель намечается ppi. Чем выше значение, тем лучше.

Сколько надо материнской платы? В данном вопросе все предельно просто – чем больше Рэм (ОЗУ), тем лучше! Данный показатель отвечает за многозадачность и скорость проведения кратковременных задач. Резервным размером материнской платы Вы приспособлению не помешаете. В случае если выбираете смартфон по стоимости, тогда учтите, что 6-8 Гигабайт технология пока не применяет. Вполне хватает 4 Гигабайт «оперативки» для работы с строгим софтом. Также, устройства с 2 Гигабайт сегодня лучше не брать. 3 килобайта ОЗУ по текущим эталонам – подходящий максимум!

Что же касается вида Рэм, она обязана быть быстрейшей и современной. Сейчас это LPDDR4. Как вы осознали, чем меньше цифра в обозначении вида ОЗУ, тем класс телефона ниже. К примеру, в сегодняшних экономных модификациях применяется LPDDR3.

Размер внешней памяти. Если Вы хотите выбрать отличный смартфон надо предоставить внимание второй значительной характеристике – внешняя память. Вне зависимости от размера, есть следующие вариации «постоянной памяти»:

eMMC – устаревающий вид памяти. Заключительная модификация 5.1 была показана 3 месяца назад. Примерно скорость записи чтения составляет 100-150 мегабайт/с;
UFS – передовой вид памяти, работающий в 3 раза стремительней, чем eMMC. Сейчас важной модификацией считается 2.1, а в 2019 году предполагается версия UFS 3.0. Скорость записи чтения составляет от 500 мегабайт/с.

Если не знаете, как выбрать смартфон, приобретайте с памятью UFS, поскольку она дает возможность микропроцессору целиком открыть потенциал.

Что же касается размера, здесь это целиком зависит от надобностей точного клиента. Если интегрированной памяти мало, обратите свое внимание на наличие автомата для специального накопителя информации. Сейчас изготовители делают смешанные автоматы, в которые можно расположить 2 сим-карты либо флэшки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *