Skip to content

Как правильно выбрать качественное серебро?

Наверное, многие модницы, приходя в ювелирные магазины, задерживались у витрин с украшениями из серебра. Холодный блеск металла привораживает женщин изяществом и какой-то необычайной мистической красотой. Цепочки, кулоны, колечки, серьги для пирсинга приобретают в последнее время все большую популярность. В зависимости от дизайна можно подобрать украшения и к летнему сарафану, и к вечернему платью. Изысканно смотрится серебро в тандеме с камнями, выигрышно оттеняет кожу блондинок и брюнеток. И это далеко не все достоинства лунного металла. В случае если вас интересует наше серебро интернет магазин, рекомендуем обратиться на сайт silverspoons.ru.

Но иногда услышишь и такое: от серебряных сережек зачесались ушки. В чем дело? Ответ прост: вы приобрели подделку. Поэтому желая побаловать себя украшением из серебра, отнеситесь к выбору серьезно. Прислушайтесь к некоторым советам, чтобы приобретенная вещь доставила вам удовольствие.

Покупайте украшения из драгоценных металлов в специализированных магазинах. Часто купленные на рынках Египта, Турции, Туниса оказываются фальсификатом. Дело в том, что некачественные изделия, как правило, в своем составе имеют цинк. Он может вызывать аллергические реакции.

Прежде всего определитесь с ценой. По дороге в магазин зайдите в банк и поинтересуйтесь стоимостью серебра за 1 грамм. Понятно, что цена готового изделия будет превышать стоимость металла в слитке. Не покупайтесь на сомнительные «акции», во время которых вам предложат купить серебряные изделия по цене, равной стоимости метала. Это, скорее всего, будет бракованная, некачественная вещь, изделие с низким содержанием серебра или только покрытая им.

Обратите внимание на оттиск, обозначающий пробу драгоценного металла. Цифра должна быть не ниже 925 и указывает она на то, что в составе изделия чистого серебра не менее 92%. Посмотрите на бирку: на ней указан вес изделия, а также название вставок из камей, если таковые есть.

Несколько простых способов проверки серебра

Серебро имеет высокую теплопроводность. Поэтому если вы опустите его в горячую воду или интенсивно потрете в руках, почувствуете, что металл нагрелся.
Проведите по изделию иголкой. Она не оставит след.
Капните чуточку йода. Если вы не увидите никаких изменений — серебро настоящее. Изделие, имеющее в своем составе цинк, начнет менять цвет.
Потрите изделие в руках. Вещь, выдаваемая за настоящую, оставит след на коже. То же самое правило: в случае от цепочки на шее остается темная полоска — снимите украшение.
Используйте для «экзамена изделию» мазь, изготовленную на основе серы. Если через некоторое время оно потемнеет, значит, серебро настоящее. Сплавы никоим образом на серу не реагируют.
Ляписный карандаш тоже станет вашим помощником в обнаружении подделки: на некачественном товаре он оставит темную полоску.
Можно использовать обычный школьный мел. При его соприкосновении с плохого качества продуктом останется черная линия.

Вот теперь, вооружившись знаниями, смело ступайте покупать серебряное украшение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *