Skip to content

Превосходства бурения скважин на известняк

Есть несколько источников водоснабжения пригородных зданий и дач:

копание колодцев;
бурение скважин на песок;
бурение артезианских скважин.

Выбор источника водоснабжения находится в зависимости от того для каких задач он нужен, к примеру для дачи либо дома для летнего проживания подойдет колодец, либо дешевая выработка на песок. Но если вы серьезно собираетесь основаться в дачном жилище то замены бурению артезианской скважины, как самого качественного и чистого источника чистой воды нет.

Кроме того артезианская выработка имеет большой срок эксплуатации, и гарантировано может вас снабдить жидкостью в течении нескольких десятков лет. Выработка на «известняк» долговечна, так как водоносные горизонты известняковых плит крайне размеренны, а ее стены специально улучшаются при бурении скважины.

Для нее применяются особые погружные автоматические центробежные насосы с огромным ресурсом работы. Сложно доказать решение в пользу песочного водоносного горизонта при избрании вида скважины для своего дома. Вернее — нельзя! Если возникнут вопросы по теме бурение скважин Красноярск зайдите на сайт krkbur.ru.

Т.к. у скважин «на песок», по сравнению с артезианскими, есть лишь минусы! Вот они: — срок эксплуатации скважин на песок всего 3-7 лет, т.к. с течением времени эти скважины «заиливаются» и прекращают предоставлять воду. Результат — есть выработка, а жидкости нет!

Как быть? Добивать вторую скважину, т.к. действенному монтажу и восстановлению эти системы не пригодны. А это снова выпущенные на вихрь денежные средства и «взорванный», изувеченный приусадебный участок — песочный водоносный горизонт существенно бедней известнякового. Предельная мощность песочной скважины — 1-1,5 м3 жидкости в час.

Приблизив результаты можно перечислить превосходства скважины на известняк:

Сравнительно ближайшее залегание артезианской жидкости в Московской области, в определенных районай Подмосковья она залегает на глубине от 30 м.;
Артезианская жидкость в силу того что располагается на большей глубине и из-за этого больше фильтруется известняковыми породами и как следствие лучше;
Большой дебет, к одной скважине можно подключеть несколько зданий;
Срок эксплуатации скважины на известняк примерно составляет около 50-60 лет что намного более чем у скважины на песок;
Независимость от времени года и от естественных бедствий, противоестественным появлениям, подобным как мощные холода, наводнения и.т.д.;
Независимость от внутренних условий, в случае наличия дополнительного независимого электоросанбжения.

Принимая во внимание что в индустриально раскрученных участках обычно все неглубокие водоемы загрязнены, вариант водоснабжения при помощи артезианской скважины остается исключительно хорошим видом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *