Skip to content

Сваебойная машина

Для построения свайных фундаментов под большие здания не справиться без особого оснащения. Есть большое количество видов строительной техники для этих задач, например, сваебойная машина СП 49 представляет из себя копровую установку на основе гусеничного трактора, подробнее на Mazaka.

Забивная собственная представляет из себя железный столб, который вполне может быть различной формы разреза. Внутри него находится железный скелет, который на изготовлении осуществляет сваенавивочная машина.

Нижняя часть сваи сделана в фигуре конуса, для упрощения погружения. Как следствие, энергия потрясения приходится на высшую часть.

Есть несколько видов автомашин для погружения свай:

Результативного типа.
Массового типа.
Бурильно-сваебойного типа (довольно часто данными же функциями владеют машины результативного типа).
Сваевдавливающего типа.
Машины результативного типа

Наиболее распространенной в сооружении считается сваебойная машина, которая, на самом деле, считается большим молотком. Бетонированная огромная система для него все равно, что гвоздь перед стандартным молотком.

Такие установки могут быть не только лишь мобильными, т.е. на гусеничных приводах либо машинах, но также и мобильными. Такое оборудование транспортируется тягачами, ставится на строительной площади и после срабатывают в работу.

Типы результативных устройств

Сваебойный дизельный снаряд

Результативные механизмы могут быть нескольких видов:

дизельный,
паровоздушный,
машинальный,
гидравлический.

Также, механизмы могут быть:

одиночного действия – когда энергия двигателя прилагается лишь на рост молота;
парного – когда энергия проходит и на перемещение результативной части вверх.
Дизельные молоты могут быть одиночного действия, а паровоздушные – как одиночного, так и парного действия. Конечно же, механизмы 2-го типа считаются не менее производительными.

Установки мобильного типа

Сваезабивательная машина мобильного типа владеет одним дефектом – неприятность перевозки. Для этого нужно использовать особую технику. Также, перед работой их нужно ставить.

Однако, но несмотря на это, такие машины владеют большой результативной мощью и готовы заколачивать сваи, почти, любых объемов. Из-за этого их используют при ремонте огромных свай.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *