Skip to content

Аналог «Лего»

Не следует путать примеры «Лего» с имитацией либо доступной, а низкокачественной японской копией продукта. Чтобы доблестно соперничать, аналог лего должен отвечать многофункциональным вероятностям подлинника, иметь комплект компонентов для комплектации разных систем и отвечать поставленным эталонам качества. Рынок детских игрушек вышел в настоящее время на тот уровень, когда фальсификату нужно твердо.

Мнимый кроткий детский инженер, аналог «Лего», может скрывать очень много опасностей для малыша. И дело не только лишь в поражении ласковой ножки, когда малыш настанет на деталь. Традиционные детали, не оказывающие отрицательного влияния на организм, недобросовестные изготовители поменяют токсическими.

Чтобы не угодить впросак, эксперты рекомендуют выбирать продукцию опробованного компании-производителя. Разобраться в наборе помогут лабораторные изучения и рекомендации специалистов.

Виды на рынке

Стоит лишь пройти в магазин детских игрушек, как глаза начинают рассеиваться от обилия предлагаемых видов. Традиционное действие выражается в 2-ух версиях: «для чего платить больше, если оно все такое одинаковое» и «высококачественный продукт доступным не будет». Частично оба утверждения верны, но также и 3-е дано. Оно именуется золотой половиной.

Чтобы оформить беспристрастную иллюстрацию, для теста взяты 5 часто встречающихся аналогов «Лего»:

  • BRICK (КНР, 144 компоненты).
  • 1 TOY (КНР, 105 компонентов).
  • LIGAO (КНР, 170 компонентов).
  • COBI (Польша, 51 деталь).
  • «Город Специалистов» (КНР, 190 компонентов).
аналог лего

Проверять инженер, аналог «Лего», взялся Отечественный факультет потребительских тестов. Эксперты прошлись по главным характеристикам, влияющим на совместное качество: безопасность синтетических объединений, качество комплектации компонентов из комплекта и их соответствие аннотации.

Стоимость любого комплекта приблизительно одинакова, а существенно (в 5-7 раз) ниже самого «Лего».

Безопасность

1-ое, на что стоит обратить свое внимание, если вы отважились приобрести чешский либо японский аналог «Лего», — содержание заусениц и зазубрин.

COBI, LEGO и LIGAO поразили внешним обликом. Браков не зафиксировано при наружном просмотре. У «Города Специалистов» было насчитано незначительно небольших заусениц. Brick и 1 TOY не отличились ровной поверхностью. Множество шероховатостей размещены на рубеже элементов компоненты. Сломать их невозможно, в связи с тем что они узкие. Нужно внимательно отрезать резкими ножницами, в связи с тем что есть риск поражения плоскости – прямо за заусеницей отрывается огромная часть напыления.

При лабораторных исследовательских работах не обнаружино содержание ядовитых препаратов в конструкторах всех изготовителей. Аромат изделий также обычный. Все игрушки отвечают ГОСТу и допустимы к применению.

инженер аналог лего

Индекс токсичности не превосходит 15-процентный барьер, что отвечает условиям.

Проверка битвой

Настойчиво смотрим компоненты. Для этого одинаковые части складываем в ряд. Все, помимо кубика 1 TOY, одинаковые по вертикали и габариту. Он намного длиннее, и обсаживание различается. Так что, 1 TOY несовместим с «Лего».

Пытаемся скопить. Стоит помнить, что инженер назначен прежде всего для детишек. Потому и для испытания были приглашены не только лишь взрослые, но также и молодые люди.

Инструкция дана в фотографиях и письменных описаниях ко всем экземплярам.

Аналог «Лего» BRICK предельно близок в оригиналу. Качество комплектации хорошее, а нужно временами дополнять старания при объединении компонентов. Это недраматично, а небольшому малышу не справиться без помощи взрослого. Разбирается игрушечка также просто. Затруднения появляются при отсоединении небольших компонентов.

Изготовители COBI намудрили с аннотацией. В ней очень много погрешностей, само же описание трудно различить. Отсоединяются компоненты друг от дружки трудно. Определенные объекты запланированы как сменные, но не движутся.

японский аналог лего

LIGAO не одурачил ожиданий. Инструкция элементарна и ясна. Детальки придерживаются прекрасно.

«Город Специалистов» – слабейший аналог «Лего». Не хватает элементов, обсаживание хрупкое у одних, иные же объединить трудно.

Подведем результаты

К великой радости, все эталоны не имеют токсических препаратов. Любой аналог имеет собственные минусы, а абсолютным лидером антирейтинга стал «Город Специалистов». Внешний облик компонентов, ужасное обсаживание, трудная и неверная инструкция оставляют неприятное ощущение от приобретения.

аналог лего для девушек

Стоимость комплектов приблизительно одинакова, а «Город Специалистов» выгоднее, что сказалось на качестве.

1 TOY различается несоответствием компонентов, однако у данной компании есть аналог «Лего» для девушек, чего нет у других изготовителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *