Skip to content

Преимущества септиков

Если вы проживаете в частном доме, на даче, в дачном особняке либо населенном пункте, то вы скорее всего сталкивались с неприятностью скопления стоков, которая сопряжена с неимением главной сточной системы. Как быть, когда в жилище нет системы ассенизации? Тогда требуется включать независимый пример, а выбрать, что лучше Тверь Септик либо автономная канализация, довольно сложно.

Вам нужно устройство, которое будет скоплять, защищать, исправлять и чистить сточные стоки, которые поступают из ванны, туалета и кухни, а конкретнее из всех сантехнических механизмов (туалет, биде, ванная, душевая кабина, умывальник, ракушка, посудомоечная и стиральная машины). Такие станции не только копят водостоки, как помойные ямы, но также и осветляют их благодаря машинной и химической чистки. Стоки, которые проходят переработку, чистятся на 98% и могут применяться для полива сада и огорода, удобрения основы и реализации технологических задач, к примеру, мытья машины.

Подбирая оптимальный для вашего участка резервуар, нужно принимать во внимание множество аспект. Давайте совместно разбираться, что лучше септик либо автономная канализация, сопоставляя эти устройства.

Септики заключаются из нескольких камер, в которых производится защита и освобождение канализационных стоков, которые поступают через слив. Соединяются в первую камеру стоки от мытья посуды, использования ванны и туалета, также угождает в установку снежная и оттаявшая жидкость. В 1-й камере реализуется осаждение на дне жестких фракций, фрагментов еды, жировых отложений, каловых масс и прочих нечистот. Стоки двигаются в следующую камеру, где естественные вещества распадаются благодаря действию гнилых бактерий. Мельчайшие организмы превращают нечистоты в ил. Жесткие фракции распадаются за 1-2 месяца.

Септики могут быть различных типов: есть септики из бетонных колец, есть конструкции из кирпича и шин, есть готовые пластиковые станции. Они все имеют разную мощность, применяют различное число человек и исправлять различное число канализационных вод. Также различаются размерами и весом, имеют разный монтаж и правила работы.

Станция действует по принципу отстаивания воды и доочистки благодаря биоферментным медицинских препаратов, почвенной доочистке и откачиванию жестких фракций ассенизаторами. Максимальный порог чистки стоков в день — от 0,4 м3, предельный — до 25 м3.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *