Skip to content

Имплантация зубов: преимущества

В России имплантацию начали практиковаться сравнительно не так давно, потому очень многие вопросы имплантологии не понятны для многих людей. Информации сравнительно зубных имплантов недостаточно, и она довольно часто носит разноречивый характер. В случае если вас интересует имплантация Сургут, рекомендуем обратиться на сайт zhemchuzhnaya-ulibka.ru.

Сегодня мы разберем все преимущества и недостатки имплантации зубов и сопоставим ее с иным распространенным методом вернуть потерянные зубы — протезированием. проговоримся, что решение о том, вести либо не вести установку имплантанта/протеза, всегда определяется в персональном порядке при участии врача-стоматолога.

Как и любая хирургическая процедура в стоматологии, вживление в протез постороннего тела имеет собственные результаты. Независимо от того что зубные имплантанты имеют ряд минусов, стоматологи-протезисты полагают, что их установка считается одним методом оставить не только лишь тонкий внешний облик, но также и работоспособность оральный полости.

Огромная часть населения России знакома с установкой протезов сменного и регулярного видов. Данная операция отработаны до достоинства, так как ее проводят почти в любой стоматологической больнице очень многие годы.

Протезы устанавливаются в вариантах, когда в ряду отсутствует 1 либо несколько зубов. Крепление выполняется на криогенные присоски, маленькие замки либо мобильные скобы, прикрепляемые к железным коронкам. Бесспорными преимуществами такого подхода считаются его доступность в экономическом плане и скорость проведения. Но на этом достоинства технологии прошлого столетия кончаются.

Недостатки следующие:

Протезы закрепляются к примыкающим зубам, для чего те обтачиваются для надевания железной коронки. к коронке закрепляются замки либо скобы. Аннулирование пласта эмали существенно повышает риск формирования кариеса.
Перед установкой коронки довольно часто ведется удаление нерва. Это ведет к тому, что умерший зуб утрачивает собственную работоспособность и уничтожается через несколько месяцев. Также возрастает возможность воспаления надкостницы.
Непостоянное давление на протез. Под протезом кость не испытывает никакой перегрузки, а примыкающие зубы, напротив, подвергаются высокой перегрузке. В результате этого с течением времени протез деформируется, а мост уничтожается.
Под коронкой и протезом накапливаются часть еды. При недостающей гигиене полости рта появляется нагноение, выходит неприятный аромат.
Существенный момент — это, когда сменные протезы омрачают внешний облик человека собственным железным сиянием. Период их службы также незначительный и составляет около 5 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *