Skip to content

Как правильно выбрать биметаллические радиаторы

Некоторые из тех, кто проживает в многоэтажках, с вниманием поглядывают на передовые биметаллические радиаторы. Уж больно лень нянчиться с стопудовыми металлическими аккумуляторами, а легкие и прекрасные алюминиевые для квартиры не подходят – не держат давления. Но несмотря на это отлично подойдут для квартиры крепкие и элегантные биметаллические радиаторы отопления — как правильно выбрать их, мы в настоящее время поведаем. В случае если вас интересуют биметаллические радиаторы отопления купить в Екатеринбурге можно на сайте santehnd.ru.

Корпус у этих радиаторов фигурно-ребристый, сделанный из сделанного из алюминия сплава, который выделяет прекрасная отдача тепла. Под корпусом располагается нагревательный очертание, выполненный из труб (металлических либо железных).

Сталь, из которой заключаются трубы сердечника, очень крепка. Потому радиатор выдержит даже при огромном давлении. Это вполне может быть 20, а может быть 40 атмосфер (определенные модификации до 100 атмосфер). И температура у теплоносителя может расти до 110 либо 130 C. Если необходимы не менее точные числа, нужно попасть в документ точного радиатора. Алюминий же не только лишь улучшает мощность тепла, но также и ощутимо упрощает электроприбор. Также, трудной формы корпус владеет крайне привлекательным внешним видом, придавая радиаторам прекрасный тип.

По данным эти радиаторы вполне применимы как для квартир в жилищах разной этажности, так и для автономных особняков с независимыми технологиями отопления. А не торопитесь в магазин – вначале мы поведаем, как деловито подойти к вопросу их выбора.

Большинство биметаллических радиаторов состоит из секций. Их бывает как правило парное число. Эти элементы, сделанные в промышленных условиях, соединяются в 1 суммарный радиатор. Рубежи между всеми секциями имеют воздухонепроницаемые подкладки, заделанные ниппелями.

Отвинчивание секции радиатора

Такой вариант хорош тем, что всегда можно удержать либо прибавить необходимое количество секций – квалифицированный специалист без проблем с данным управится.

Единая система превосходна тем, что сумеет управиться с большим давлением – до 100 атмосфер. Так как у нее внутри располагается монолитный сердечник из стали, стабильность которого выше, чем у разборного. Снизу железные трубы покрыты сделанной из алюминия оболочкой. Хотя и намного реже, чем прошлый вид, а встречаются в супермаркетах и такие модификации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *