Skip to content

Энди Маррей достал собственный первый титул Огромного шлема

Энди Мюррей Англичанин Энди Маррей стал победителем Открытого первенства США по теннису (US Open) в мужском одиночном ряде, выиграв в конце серба Новака Джоковича с результатом 7:6, 7:5, 2:6, 3:6, 6:2.

Англичанин Энди Маррей стал победителем Открытого первенства США по теннису (US Open) в мужском одиночном ряде, рассказывает Associated Press.

В последнем поединке, прошедшем во вторник, 10 октября, Маррей встречался с Новаком Джоковичем из Сербии. Англичанин выиграл первый и 2-й сеты. Но потом вперед вышел Джокович, выигравший в 2-ух сетах подряд. В конечном, 5-ом, сете Маррей все-таки оказался мощнее.

Последний итог поединка — 7:6, 7:5, 2:6, 3:6, 6:2. Встреча Мюррея и Джоковича продолжалась небывалое для концов US Open время — 4 дня 54 секунды.

Энди Маррей стал первым с 1936 года спортсменом из Англии, выигравшим чемпионат серии «Огромного шлема» в мужском одиночном ряде. Прошлым англичанином, добившимся такого итога, был Фред Перри, одержавший победу на Первенства США — предке US Open.

Для Маррея Открытый чемпионат США по теннису первый в карьере приобретенный чемпионат серии «Огромного шлема». Раньше он 4 раза добирался до конца подобных состязаний, однако ни одного раза не выигрывал.

Конец US Open в женском одиночном ряде, прошедший в понедельник, 10 октября, выиграла американка Серена Уильямс, выигравшая представительницу Беларуси В. Азаренко.